Octa Sport от F.P. Journe

Компания F.P. Journe пополнила коллекцию Octa новой моделью из линейки sport, отличительной особенностью которой является материал корпуса – он изготовлен из алюминия и весит всего 53 грамма!В отличие от первой модели lineSport, выпущенной брендом в начале прошлого года в единственном экземпляре и проданной на аукционе Christies в Гонконге за $ 465170 (сумма была перечислена на благотворительность), новая версия выпущена в достаточном количестве, чтобы удовлетворить спрос самых преданных поклонников марки.

На темно-сером циферблате выделяются контрастные белые арабские цифры и центральные стрелки, на которые нанесено люминесцентное покрытие, а также малый боковой секундный циферблат с красными цифрами и стрелкой на 6 часах. Стрелочный индикатор запаса хода расположен между 10 и 11 часами, указатель дня/ночи в апертуре на 9 часах, а апертура даты смещена к центру циферблата.

Модель оснащена состоящим из 286 деталей мануфактурным автоматическим механизмом F.P. Journe 1300-3. Он изготовлен из алюминиевого сплава и весит всего 11 граммов, притом, что его диаметр составляет 30,80 мм, а толщина 5,7 мм. Через прозрачную заднюю крышку часов можно полюбоваться отлично отделанным калибром – со скошенными краями, платиной с циркулярным зернением, полированными деталями и мостами с узором Côtes de Genève.

Новинка дополнена черным каучуковым ремешком с застежкой из нержавеющей стали.

Технические характеристики:

Механизм:
- FPJ 1300-3, автоподзавод
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 120 часов
- 40 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- указатель дня/ночи
- индикатор запаса хода
- дата

Корпус:
- алюминий
- диаметр 42 мм, толщина 11, 6 мм

Ремешок:
- каучуковый
- застежка из нержавеющей стали

ремонт кнопок часов, старинных настенных, отечественных, с кукушкой, настенных механических, филип лоуренс, романсон, armani, maurice lacroix, seiko, прейскурант, станция метро академическая, алексеевская, киевская, красносельская, библиотека имени ленина, дмитровская, каховская, партизанская, фили, шоссе энтузиастов, проспект мира, фрунзенская, профсоюзная, севастопольская, крылатское, тимирязевский, ховрино, преображенское, метрогородок, академический, ярославский, красносельский, пресненский, марьино, царицыно, матушкино, чертаново северное, северо западный, южный округ, северный округ, юзао