A. Lange & Söhne на SIHH 2012

В 2012 году часовая мануфактура A. Lange & Söhne сконцентрировала внимание не на количестве новинок, а на их качественной составляющей. Почти все модели, представленные на ежегодном салоне высокого часового искусства, - творческое и техническое переосмысления идей, заложенных в ту или иную коллекцию.

В новом году компания представила свои самые тонкие часы SAXONIA THIN в корпусе из белого золота. Самая тонкая модель саксонской мануфактуры (толщина корпуса – 5.9 мм) была создана в прошлом году. В 2011 году она была представлена в корпусе из розового золота.

Для ультратонкого корпуса часовые мастера компании создали соответствующий ультратонкий механизм толщиной всего лишь 2.9 мм. Изготовление столь тонкого калибра потребовало максимального уменьшения деталей калибра, но «минимализация» деталей проводилась с учетом функциональной надежности механизма.

Часы собраны на базе калибра с ручным заводом L093.1, состоящего из 167 деталей (количество камней – 21, из которых 3 в золотых шатонах, частота колебания баланса - 21600 пк/ч, запас хода при полном заводе – 72 часа). Механизм собран и декорирован вручную. Искусно отделанные детали находятся под трехчетвертной платиной, выполненной из нейзильбера (Neusilber представляет собой сплав меди с 5—35% никелем и 13—45% цинком) и обработанной полосчатой фактурной шлифовкой стиля Glashutte. Конструкция с трехчетвертной платиной – запатентованная разработка основателя компании Фердинанда Ланге. Она позволила усовершенствовать стабильность механизма и демонстрировать изящную гравировку балансового моста и спускового устройства. Изящной отделкой отличаются также колеса заводной передачи, обработанные с помощью солнечной фактурной шлифовки. А три золотых шатона с искусственными рубинами, укрепленные на трехчетвертной платине, придают механизму эстетическое совершенство. За работой искусно декорированного калибра можно наблюдать сквозь прозрачную заднюю крышку.
Часы SAXONIA THIN впечатляют не только изящной отделкой механизма, но и гармоничными пропорциями и классическим дизайном. В корпус диаметром 40 мм установлен лаконично оформленный циферблат, выполненный из цельного куска серебра. На посеребренном циферблате выделяются удлиненные часовые метки багетной формы и центральные стрелки, показывающие часы и минуты.

Наручные часы с правильными геометрическими формами, плавными линиями и минималистическим оформлением выполнены в соответствии с многовековыми традициями немецкого часопроизводства.

Купить часы SAXONIA THIN можно у официальных дилеров компании.

ремонт циферблата мужских часов, каминных, старинных настенных, с боем, настенных механических, ориент, чайка, зенит, hublot, штурманских, мастер, м беговая, ленинский проспект, братиславская, волжская, кузнецкий мост, дубровка, войковская, охотный ряд, университет, полянка, пражская, партизанская, печатники, тургеневская, сокольники, бескудниковский, косино-ухтомский, западное дегунино, можайский, ярославский, митино, арбат, строгино, отрадное, чертаново южное, чертаново северное, савелки, южный округ, ювао, юго западный, центральный округ