Pierre Michel Golay на WPHH 2012

Швейцарская часовая компания Pierre Michel Golay представила на текущей выставке WPHH 2012 свои наручные часы, оснащенные фирменными калибрами. Калибры компании изобилуют более десятка модификациями.

Линия часов с элегантными корпусами диаметром 43 и 47 мм созданы на базе часового механизма 2780 T Myst. CC2R PR с ручным заводом, двумя заводными барабанами и функцией сплит-хронографа. Диаметр механизма составляет 34 мм, толщина – 7 мм. Видимый «парящий» турбийон встроен в клетку на позиции 6 часа, но ничем не поддерживается. Балансир снабжен волосковой пружиной Бреге и регулирующими винтами. Калибр, собранный на 48 камнях, состоит из 498 деталей и декорирован роскошной отделкой «женевские волны».

Механизм оснащен функциями индикации часа и минуты. Хронографические индикаторы расположены на 12, 3 и 9 часах. Индикатор запаса хода установлен в позиции 10:30. Кнопки хронографа размещены на корпусе в позиции 2 и 4 часа, а кнопке сплит-хронографа отведена позиция на 9 часах.

Калибр Calibre 2710 T QPRJLM, являющийся основой для следующей линии наручных часов, собран на 38 камнях и состоит из 419 деталей. Диаметр механизма составляет 34 мм, толщина равна 7,30 мм. Видимый турбийон размещен на керамических шарикоподшипниках. Запас хода калибра 60 часов, балансовая частота 18 000 полуколебаний в час. Калибр снабжен функциями индикации часа, минуты, дня недели на 9 часах, месяца на 3 часах, ретроградной даты на 12 часах, високосного года и лунных фаз. Механизм отлично отделан и декорирован в стиле Cotes de Geneve.

Часы марки Pierre Michel Golay привлекают не только своими сложными механизмами, но и элегантным дизайном корпусов и великолепными ремешками из натуральной кожи.

ремонт циферблата женских часов, браслетов, золотых, маятниковых, китайских, skagen, консул, continental, омега, чайка, мастер, кантемировская, кожуховская, маяковская, варшавская, арбатская, новогиреево, аэропорт, тушинская, теплый стан, охотный ряд, проспект мира, сухаревская, филевский парк, театральная, измайлово, кунцево, очаково-матвеевское, аэропорт, восточное дегунино, отрадное, марфино, даниловский, обручевский, котловка, матушкино, царицыно, силино, свао, западный округ, северо западный, район