Excalibur от ROGER DUBUIS

На ежегодной выставке часов SIHH 2012 женевская мануфактура представила новые модели часов Excalibur. Новинки имеют более урбанистический, чуть более строгий, но по–прежнему энергичный дизайн с резко очерченными контурами.

42–миллиметровый корпус из розового золота с острыми углами и скошенными кромками великолепно подчеркивает динамичный дизайн циферблата с сатинированной отделкой в виде лучей и рельефными римскими цифрами.

Новые модели выполнены в соответствии с общей дизайнерской концепцией коллекции: укрупненные часовые индексы, повторяющие контур корпуса, а также выполненные в стиле «дофин» бороздки на внешней окружности корпуса. В том же стиле выполнены центральные стрелки, показывающие часы и минуты. Секундная стрелка выведена на малый циферблат, расположенный в позиции «9» часов.

Наручные часы собраны на базе механизма RD620 с автоматическим подзаводом, осуществляемым с помощью микроротора. Калибр базируется на 35 камнях, работает с частотой 28 800 пк/ч, настройка точности хода произведена в пяти положениях, запас хода составляет 52 часа. Механизм с превосходными эстетическими и техническими характеристиками спроектирован и собран в мастерских женевской мануфактуры. Наблюдать за его работой можно сквозь прозрачную заднюю крышку.

Искусно декорированный калибр установлен в массивный 42 мм корпус, выполненный из розового золота или нержавеющей стали. Две версии из розового золота отличаются цветом циферблата: предлагаются модели с серебристым и темно–серым диском.

Купить часы можно у официальных дистрибьюторов компании.

ремонт женских часов, советских, настенных механических, кварцевых настенных, настольных, oris, ракета, frederique constant, cerruti, sector, руководство, станция метро баррикадная, менделеевская, воробьевы горы, кузнецкий мост, люблино, новые черёмушки, анино, октябрьское поле, рижская, пушкинская, охотный ряд, тимирязевская, проспект вернадского, пролетарская, головинский, можайский, богородское, гольяново, солнцево, свиблово, некрасовка, марьино, хорошево-мневники, черемушки, орехово-борисово южное, силино, крюково, северный округ, западный округ, юзао, зао