Longines Saint-Imier

Знаменитая часовая компания Longines представляет новую коллекцию, созданную и названную в честь города Сент-Имье. Новые наручные часы Saint-Imier посвящены месту, где была рождена данная марка в 1832 году Огюстом Агасси.

Городок Сент-Имье располагается в горной долине Юра. С момента появления там часовой компании Longines, город стал региональным центром производства наручных часов. Saint-Imier это это целая новая коллекция наручных часов, вдохновением для которой послужида модель 1945 года. Всего на данный момент в коллекции Saint-Imier присутствуют модели четырех разновидностей, в том числе и женские часы с перламутровым циферблатом и апертурой даты у отметки 3.

Другие часы Saint-Imier имеют 39-миллиметровый корпус из стали, дополненный рантом, кнопками хронографа и заводной головкой, которые сделаны из розового золота. Стрелки и часовые метки так же выполнены из розового золота. Внутри установлен разработанный специально для Longines автоматический часовой механизм ЕТА L688, который можно увидеть сквозь прозрачную заднюю крышку. Его запас хода составляет 54 часа.

В положении между отметками 4 и 5 располагается окошко даты. Троица хронографических счетчиков обосновалась на местах "9, 6 и 3 часа".

Данные наручные часы поставляются на стальном браслете с двумя рядами золотых звеньев по центру.

Есть так же и аналог описанного выше хронографа, но целиком из стали и с циферблатом черного цвета.
Особое место в новой коллекции занимают мужские часы с 4 ретроградными усложнениями, индикатором лунных фаз в направлении "6 часов", а так же дня и ночи в окошке в форме глаза под отметкой 12.

чистка часов, отечественных, элитных, самостоятельный, маятниковых, franck muller, рекорд, zenith, яшма, весна, вятская 27, станция метро менделеевская, войковская, алтуфьево, красногвардейская, новогиреево, кузьминки, каширская, тверская, строгино, семеновская, серпуховская, электрозаводская, орехово, теплый стан, фили-давыдково, филевский парк, левобережный, лианозово, восточное измайлово, ярославский, покровское-стрешнево, отрадное, ломоносовский, теплый стан, орехово-борисово северное, савелки, нагатинский затон, свао, южный округ, ювао, юго восточный