Malte Small Seconds от Vacheron Constantin

Напомним, что в текущем году часовая мануфактура Vacheron Constantin отмечает 100-летний юбилей со дня выпуска первых часов в бочкообразном корпусе ( фр. Tonneau). В честь этой даты компания выпустила новую коллекцию часов, в которую вошли 4 новые модели (см.Malte 100th Anniversary Edition и Malte Tourbillon).

Отличительной особенностью модели Malte Small Seconds, о которой пойдет речь сегодня, является наличие малого секундного циферблата с черной разметкой и золотой стрелкой на 6 часах. Накладные часовые индексы, римские цифры и золотые стрелки выполнены из того же, материла, что и корпус – 18К розового золота. Безупречная элегантность и техническое совершенство – эти две отличительные черты всех часов Vacheron Constantin в полной мере присущи и Malte Small Seconds.

За функции индикации часов, минут и секунд отвечает мануфактурный механизм Vacheron Constantin 4400 AS. Новинка дополнена коричневым ремешком из кожи аллигатора с застежкой в форме половинки Мальтийского креста из розового золота.

Не лишним будет отметить, что новинка отмечена престижным знаком качества – Женевским клеймом. Напомним, что часы, претендующие на Женевское клеймо, должны отвечать 12 пунктам. Эти пункты сводятся к описанию того, как должны быть декорированы платина, мосты, винты, шатоны, храповое колесо, заводной барабан и другие видимые глазу узлы механизма. В прошлом году критерии присвоения этого независимого знака отличия были пересмотрены, и теперь сертификации подлежат не только механизмы, но и часы в целом.

чистка мужских часов, маятниковых, форум, старинных настенных, дорогих, maurice lacroix, chopard, заря, дизель, breguet, на марксистской, смоленская, владыкино, багратионовская, красносельская, кузьминки, новогиреево, новокузнецкая, профсоюзная, улица 1905 года, сходненская, речной вокзал, площадь ильича, щукинская, преображенская площадь, молжаниновский, раменки, войковский, проспект вернадского, левобережный, лефортово, тверской, хамовники, академический, северное медведково, москворечье-сабурово, чертаново южное, царицыно, западный округ, северо восточный, сао, зао