Portofino Chronograph Edition Laureus Sport for Good Foundation от IWC

На протяжении последних 6 лет продолжается партнерство часового бренда IWC и благотворительного фонда Laureus Sport for Good Foundation, выступающей в поддержку нуждающихся детей и подростков в всем мире. В прошлом году сотрудничество увенчалось выпуском модели Ingenieur Automatic Edition Laureus Sport, а в текущем году компания представила Portofino Chronograph Edition Laureus Sport for Good Foundation, выпущенный лимитированной серией 25000 экземпляров. Дизайн обеих моделей имеет одну общую черту – циферблаты окрашены в синий цвет.

Новинка предлагает следующий набор функций: индикация часов, минут и секунд осуществляется при помощи центральных стрелок, индексов и секундного указателя на 9 часах, хронографа – при помощи центральной стрелки, а также 12-часовойго и 30-минутного счетчиков на 6 и 12 часах, а на 3 часах расположены апертура даты и дня недели. Циферблат отделан в стиле "sunburst", накладные родированные римские цифры и часовые индексы выполнены из стали.

По традиции заднюю крышку часов украшает рисунок – на этот раз с изображением четырех играющих веселых девочек, который был отобран по результатам международного конкурса "Time to inspire" ("Время для вдохновения"). Его автором является 7-летний Kumara Wadu Parami Apsara из Шри Ланки.

В корпусе из полированной нержавеющей стали установлен автоматический механизм 79320 с 44-часовым запасом хода. Модель дополнена синим ремешком из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали.

Технические характеристики:

Механизм:
- 79320, автподзавод
- 25 камней
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 44 часа

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата, день недели
- хронограф

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 42 мм, толщина 13,5 мм
- водонепроницаемость 30 м
- антибликовое сапфировое стекло

Ремешок:
- кожа аллигатора

замена головок часов, элитных, с кукушкой, стекла, швейцарских, sector, skagen, maurice lacroix, hermle, timex, на дому, бауманская, добрынинская, каширская, дубровка, новогиреево, аэропорт, вднх, отрадное, таганская, орехово, серпуховская, шоссе энтузиастов, рижская, петровско-разумовская, лианозово, бибирево, дорогомилово, алтуфьевский, перово, братеево, хамовники, ясенево, отрадное, котловка, савелки, нагатинский затон, москворечье-сабурово, северный округ, зао, ювао, сао