Коллекция Chaumet Class One Titane Deep

Достопочтенные французские ювелиры с Вандомской площади, 12 довольно неожиданно решили "запрыгнуть в самый последний титановый вагон": вниманию спортивных женщин дизайнеры Chaumet предложили новую версию часов Class One. Круглые корпуса этой модели, впервые представленной в 1998 году, выполнены из титана.

Нужно заметить, что линия Class One всегда позиционировалась как коллекция первых дайверских часов, созданных на Вандомской площади. Конечно, к какому-то там настоящему, нацеленному на рекорды спорту эти прекрасные, истинной французской выдержки часы не имели никакого отношения, но ведь и дом Chaumet — это не Rolex, не Panerai, не Blancpain, чтобы обеспечивать дайвера надежными измерительными инструментами. Водонепроницаемость модели Class One как была, так и осталась ныне на весьма скромном техническом уровне — 100 м. Впрочем, такого показателя более чем достаточно, чтобы плавать в бассейне.

Перед Class One de Chaumet всегда стояли задачи поважнее, чем покорение опасных морских пучин. В общей часовой линейке Дома, основатель которого Мари-Этьен Нито служил еще императору Наполеону Бонапарту и двум его женам, эти часы несли нагрузку предмета casual. Они, даже если и были украшены крошечными белыми бриллиантами на безеле, никогда не слыли ювелирными предметами, а отвечали за спорт и за цвет.

Именно Class One всегда быстрее других часов работы дизайнеров Chaumet меняли цвет своих каучуковых ремешков и циферблатов: белые, черные, розовые, оранжевые, бирюзовые, фиолетовые — за 14 лет существования этой модели мы видели ее практически во всех цветах радуги. Вот и в линии Class One Titane Deep цвет играет главную роль: круглый, с фирменными насечками на ободке, корпус хотя и сделан из легкого титана, но внешних признаков этот титан не проявляет: Class One 2012 года окрашен в зеленый, пурпурный, голубой, черный и бежевый с перламутровым отливом. Цветные корпуса укомплектованы белоснежными ремешками из каучука.

Class One — это модель быстрого реагирования для дома Chaumet, если вообще можно допустить, что старинный и величественный ювелирный дом должен хоть как-то реагировать на всякие модные фокусы. Class One быстрее других менялись в размерах корпусов; их украшали бриллиантами, а потом эти камни "отбирали"; их предлагали носить как с джинсами, так и со смокингом — как это демонстрировала французская актриса, лицо Дома Софи Марсо. Полностью разноцветная коллекция якобы дайверских Class One Titane Deep — еще одно доказательство хорошо известного факта: французские ювелиры способны обвести вокруг пальца кого угодно. Главное — не пытаться погрузиться в Class One Titane Deep на настоящую глубину.

замена шпилек часов, адрес, своими руками, швейцарских, кварцевых настенных, omega, oris, tag heuer, elysee, рекорд, на таганке, станция метро домодедовская, беляево, кутузовская, комсомольская, красногвардейская, варшавская, менделеевская, савеловская, полянка, чеховская, черкизовская, рижская, филевский парк, тушинская, преображенское, дорогомилово, богородское, коптево, фили-давыдково, арбат, ростокино, братеево, некрасовка, северное бутово, чертаново южное, савелки, силино, сзао, западный округ, центральный округ, северо западный