Новые декорации

Декоративные техники продолжают совершенствоваться. Кто-то подтверждает высочайший уровень мастерства в традиционном для украшения циферблатов эмальерном искусстве и гильоше. Так, Vacheron Constantin представил лимитированную серию, вдохновленную картинами Маурица Корнелиса Эшера. Это три модели – «Голуби», «Рыбы» и «Ракушки» с подобными мозаике повторяющимися элементами на циферблате. И их, пожалуй, можно назвать лучшими арт-часами выставки и одними из лучших часов SIHH вообще. Эстетическое совершенство сочетается с прекрасным внутренним содержанием – калибр 2 460 с автоподзаводом.

Cartier продолжает осваивать новые техники. Так, в этом году в линии Cartier d’Art, в которой мы уже видели модели с циферблатами, выложенными мозаикой из камней и маркетри из ценных пород дерева, появились часы с циферблатом... из соломки. Создание его – процесс очень сложный: сначала надо отобрать прочную и блестящую соломку, вертикально разрезать ее и сделать плоские пластины, из нескольких слоев вырезать элементы маркетри и собрать их как пазл. Я бы лично надела эти часы только ради того, чтобы дождавшись удобного случая, сказать кому-нибудь: «А у меня часы из соломы».

регулировка длины браслетов часов, настенных, с кукушкой, советских, старинных, romanson, романсон, электроника, ракета, g shock, справочник, м красносельская, дмитровская, вднх, ботанический сад, домодедовская, измайловская, нахимовский проспект, студенческая, фили, павелецкая, яснево, отрадное, серпуховская, тульская, вешняки, головинский, измайлово, бибирево, войковский, гагаринский, митино, южное бутово, арбат, нижегородский, крюково, нагатинский затон, царицыно, вао, район, сао, сзао