Первые в мире наручные часы с ОС Android

В последнее время появилось довольно много наручных часов, которые можно использовать в паре со смартфоном. Фирма Blue Sky Italy выпустила первое подобное устройство с операционной системой Android — часы i’mWatch.

Естественно, часы, по сути, являются мини-компьютером с процессором Freescale ARM9 IMX233, 64 мегабайтами оперативной памяти, 4 гигабайтами памяти для хранения данных, а также сенсорным TFT-экраном с диагональю 1,54 дюйма. Кроме Android-смартфонов, они совместимы со смартфонами iPhone и BlackBerry.

С помощью часов можно принимать и делать звонки, отправлять сообщения, а также работать с электронной почтой. В часы встроен микрофон, потому их можно использовать в качестве гарнитуры хендс-фри. С помощью специальных виджетов устройство позволяет узнать прогноз погоды и проверить обновления в социальных сетях. Также i’mWatch можно превратить в музыкальный плеер, органайзер или будильник.

Часы появятся в продаже 30 июня, но уже сейчас доступен предварительный заказ. Кроме 7 различных цветов, i’mWatch можно заказать в титановом корпусе, а также в корпусе из драгоценных металлов и даже усыпать бриллиантами. Цена часов от 249 до 14 999 евро в зависимости от пожеланий заказчика.

ремонт браслетов женских часов, каминных, с кукушкой, китайских, кварцевых настенных, лонжин, fossil, chopard, ориент, омега, адреса мастерских, станция метро красные ворота, маяковская, краснопресненская, динамо, киевская, калужская, аэропорт, сокольники, улица подбельского, шаболовская, парк культуры, орехово, чкаловская, савеловская, ивановское, восточное измайлово, преображенское, измайлово, дмитровский, котловка, теплый стан, куркино, щукино, академический, чертаново северное, чертаново южное, царицыно, северо восточный, вао, свао, зао