Бумажные наручные часы PATCH

Женевская компания Altanus, известная как производитель высококлассных и дорогостоящих наручных часов из золота и стали, недавно обратилась к несколько нестандартному материалу – ее новые часы PATCH выполнены из бумаги.

По словам создателей, PATCH – это экологически чистые часы, источником вдохновения для которых стал карнавал в Виареджо с его платформами и масками из папье-маше. Для того чтобы добиться максимальной безопасности для окружающей среды, Altanus решила использовать биологически разлагаемую бумагу для создания внешней оболочки часов.

Собственно, тот факт, что новинки сделаны из бумаги, еще не значит, что речь идет об одноразовом или недостаточно надежном изделии. Часы имеют гипоаллергенное покрытие и даже могут похвастать некоторой степенью устойчивости к воздействию воды, ударам, а также к появлению поверхностных повреждений.

Новинки весят 11 граммов и имеют светодиодный дисплей – конечно, в подобной разработке намного интереснее было бы видеть электронную бумагу, но, очевидно, это бы сильно добавило к стоимости PATCH. К слову о цене: бумажные часы обещают обойтись покупателям в 24 евро.

ремонт циферблата женских часов, своими руками, электронных, кварцевых настенных, карманных, кельвин кляйн, янтарь, hublot, восток, franck muller, стоимость, кантемировская, новослободская, ленинский проспект, кузнецкий мост, багратионовская, измайловская, лубянка, щелковская, чеховская, студенческая, тургеневская, печатники, мякинино, юго-западная, сокол, восточное измайлово, западное дегунино, тропарево-никулино, ивановское, некрасовка, зябликово, хамовники, свиблово, обручевский, чертаново южное, нагорный, нагатинский затон, район, юго западный, юао, северный округ