Концепт часов от Hewlett-Packard

Компания Hewlett-Packard работает над созданием часов с использованием технологии гибкого дисплея, которые будут питаться энергией от солнечных элементов. Солнечные батарейки будут нанесены на экран часов с помощью специальной технологии PowerFilm.

Часы будут отличаться повышенной степенью надежности: они не разрядятся вдали от цивилизации, а используемый материал отличается прочностью, и при этом он легкий. На экране часов будут отражаться карты и другая стратегическая информация, необходимая солдатам вдали от штаба.

Часы будут называться Dick Tracy в честь персонажа популярных комиксов, который пользовался часами с радиопередатчиком и видеофоном. Ожидается, что концепт гаджета будет готов в течение года.

HP планирует испытать часы сначала на небольшой группе солдат. В случае успешного испытания, гаджет может стать массовым и даже попасть на коммерческий рынок. Однако его судьба еще не решена: Министерство обороны не выступало заказчиком, по крайней мере, пресс-секретарь сообщила, что ей ничего не известно о проекте.

ремонт застежек часов, адрес, маятниковых, золотых, отечественных, кельвин кляйн, maurice lacroix, павел буре, tissot, cover, на марксистской, метро александровский сад, нагатинская, анино, красногвардейская, дубровка, новослободская, бабушкинская, площадь ильича, черкизовская, первомайская, спортивная, серпуховская, электрозаводская, цветной бульвар, бутырский, бескудниковский, соколиная гора, филевский парк, левобережный, марьина роща, теплый стан, строгино, хорошево-мневники, якиманка, нагатино-садовники, чертаново южное, нагорный, юго восточный, северо западный, юго западный, северо восточный