Новая модель часов Fortis

И запомнить, и произнести полное название новой модели от Fortis не так-то просто – видимо, желая уместить в нем все достоинства новинки, производители нарекли ее Flieger Limited Edition Chronograph Alarm GMT Chronometer C.O.S.C. Dual Power Reserve. И все же среди длинного перечня характеристик стоит выделить именно последнюю, поскольку модель позиционируется, как первые часы, оснащенные двумя индикаторами запаса хода – для механизма и для будильника.

На опаловом циферблате, украшенном рельефным узором в виде концентрических кругов, расположены накладные синие арабские цифры, часовые индексы и часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием. Функции хронографа представлены 12-часовым и 30-минуными счетчиками на 6 и 12 часах соответственно, а также центральной секундной стрелкой; функции работы будильника центральной стрелкой с синим наконечником и указателем его работы в апертуре на 3 часах. Боковой секундный циферблат расположен на 9 часах, а указатель дня/ночи (AM/PM) на 2 часах. В нижней части циферблата симметрично расположены индикаторы запаса хода механизма (между 4 и 5 часами) и будильника (между 7 и 8 часами). И последняя деталь – на 12 часах находится продолговатая апертура времени GMT.

В корпусе из полированной нержавеющей стали с заводной головкой и пушерами хронографа на правой его стороне и кнопками установки времени GMT и управления будильником на 10 часах и 8 часах соответственно, установлен состоящий из более 500 деталей автоматический механизм Fortis F2012 с двумя независимыми заводными барабанами (один отвечает за работу механизма, другой - будильника). Механизм официально сертифицирован COSC в качестве хронометра. Поставляется на синем ремешке из кожи крокодила с застежкой из нержавеющей стали.

Новинка выпущена лимитированной серией 100 экземпляров, а ее стоимость составляет $ 20850.

Технические характеристики:

Механизм:
- Fortis F2012, автоподзавод
- COSC- сертифицированный хронометр

Функции:
- часы, минуты, секунды
- хронограф
- будильник
- индикаторы запаса хода будильника и механизма
- указатель дня/ночи
- GMT

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 43 мм
- водонепроницаемость 30 м
- стекло с обеих сторон корпуса

Ремешок:
- кожа крокодила
- застежка из нержавеющей стали

ремонт корпуса часов, электронных, стекла, маятниковых, старинных, tissot, swiss, appella, raymond weil, candino, прейскурант цен, станция метро домодедовская, дмитровская, курская, академика янгеля, бибирево, новослободская, лубянка, филевский парк, чеховская, преображенская площадь, проспект мира, первомайская, третьяковская, мякинино, сокол, войковский, перово, филевский парк, крылатское, арбат, пресненский, ярославский, выхино-жулебино, якиманка, чертаново северное, орехово-борисово северное, москворечье-сабурово, северо западный, западный округ, восточный округ, северный округ