Красивая новинка от от Ulysse Nardin

Коллекцию этого года от швейцарской компании Ulysse Nardin пополнила модель наручных часов Marine Chronometer Manufacture в массивном корпусе и с черными стрелками, навевающими своей формой воспоминания о стиле ретро и старинных часах с кукушкой.

Диаметр корпуса Marine Chronometer Manufacture составляет 45 миллиметров, а сделан он из золота, либо титана. Модель из золота выпущена лимитированной серией в 350 экземплярах. Заводную головку окружают специальные выступы, предохраняющие её от случайной активации. Рант с зубчиками весьма тонок - он небольшой каймой выделяет циферблат, только дополнительно акцентируя на нем наше внимание. А вот ушки для крепления часового ремешка напротив весьма массивные и цельные, а не двойные.

За белым циферблатом этих наручных часов кроется калибр UN-118 из 248 компонентов, в котором запатентованный спусковой механизм выполнен из материала DiamonSil собственного производства, а волосковая пружина - из кремния. Эти материалы эффективно устраняют любое трение, что практически полностью исключает потребность данных узлов часового механизма в смазке. Все эти новшества были созданы Ulysse Nardin вместе с компанией Sigatec - она единственная в Мире способна самостоятельно изготавливать высокоточные компоненты из кремния в сочетании с искусственно выращенными алмазами.

Резерв хода часового механизма UN-118 составляет 60 часов. Механизм оформлен гильоше Cotes de Geneve, а так же круглым зернением. В центре малого секундного циферблата красным цветом написано "UN 118". Кстати, что касается циферблата - любопытно, но на нем не нашлось места для знаменитого логотипа часовой компании. Только строгая черная надпись Ulysse Nardin по центру.

Стрелочный индикатор резервного хода располагается на циферблате в позиции "12 часов". Напротив него позицию "6 часов" занимает секундная стрелка, в малом циферблате которой размещено круглое окошко даты.

Поставляются наручные часы Marine Chronometer Manufacture на коричневом ремешке из кожи крокодила с темно-коричневыми стежками. Данные часы, кстати, уже выпускались компанией Ulysse Nardin в различных вариациях оформления. Новые Marine Chronometer Manufacture, вероятно, предназначены, прежде всего, для поклонников вечной классики.

замена ушек мужских часов, старых, японских, электронных, механических, certina, cover, rolex, омега, сейко, сервисный центр, метро киевская, арбатская, кузнецкий мост, комсомольская, водный стадион, беляево, октябрьская, парк культуры, фили, улица подбельского, третьяковская, черкизовская, чеховская, чистые пруды, алексеевский, восточное измайлово, тимирязевский, бескудниковский, северное измайлово, ярославский, черемушки, зябликово, митино, выхино-жулебино, нагатинский затон, силино, нагорный, зао, юзао, сао, северо восточный