Ноинка от Damasko

Немецкая компания Damasko в текущем году представила новую модель часов с лаконичным названием DA44. Новинка создана с соблюдением базовых принципов, на которых основывается немецкое часопроизводство - инновационные технологии, современный дизайн и новые материалы.

Корпус новой модели с антимагнитной защитой до 80000 A/m выполнен из стали без никеля, матированной дробеструйной обработкой. Для достижения твердости (60 HRC, 710 HV) после закалки металл подвергся обработке холодом.Особого внимания заслуживает безель из закаленной стали с PVD-покрытием, вращающейся в двух направлениях, с точной минутной фиксацией. Белая разметка на безеле представлена в двух версиях - 12-часой или 60-минутной.

Черный циферблат с контрастными часовыми метками, градуированной минутной шкалой защищен сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым и просветляющим AR-покрытием.

Циферблат часов имеет простую систему индикации: центральные стрелки показывают часы, минуты, секунды, апертура даты и указатель дня недели размещены в позиции «3» часов. На боковой поверхности корпуса в той же позиции находится заводная головка, винт которой закручивается в корпус, создавая при этом монолитную герметичную конструкцию, водонепроницаемую на глубине 100 метров.

Часы собраны на базе швейцарского высококачественного механизма ETA 2836-2 с автоматическим заводом и 40-часовым запасом хода. Калибр, базирующийся на 25 камнях, работает с частотой 28 800 пк/ч. Механизм - позолоченный, противоударный по DIN 8308, имеет антимагнитную защиту DIN 8309.

Часы поставляются на черном кожаном ремешке с красной прошивкой и водоотталкивающей пропиткой.
Стоимость новинки составляет $ 1490. Есть также версия с PVD-покрытием, стоимость которой составляет $ 1590.

Новинка Damasko, как и вся часовая продукция компании, прошла испытания по всем военным стандартам и сертифицирована для использования в военно-воздушных силах Германии.

ремонт застежек часов, антикварных, китайских, копий, самостоятельный, omega, янтарь, штурманских, филип лоуренс, g shock, цены, красные ворота, дмитровская, багратионовская, октябрьская, новокузнецкая, коньково, варшавская, черкизовская, сходненская, охотный ряд, первомайская, полянка, парк победы, текстильщики, восточное измайлово, крылатское, очаково-матвеевское, беговой, проспект вернадского, братеево, ярославский, нижегородский, донской, таганский, москворечье-сабурово, савелки, нагорный, северный округ, юао, северо восточный, центральный округ