Часы Thomas Prescher

Создатель часовой компании Thomas Prescher - Томас Прешер увлекался часовым делом еще с детства. В 2002 году в маленькой деревне Тванн, где нет других часовых мастерских, он открыл ателье по восстановлению часов. Именно здесь он создал уникальные часы,снабженные первым в мире двуосным турбийоном. Прешер в 2003 году стал членом AHCI (Академия независимых часовщиков).

В мастерской Томаса создаются исключительно сложные часы.

Изготовлением деталей механизмов и корпусов занимаются Томас Прешер и его помощник Марк Постмус. Исключение составляют модели, выпускающиеся на базе модернизированных механизмов ЕТА. Модули усложнений механизмов разрабатываются в мастерских Томаса Прешера. Однако многие комплектующие детали: винты, камни, колеса - ему приходится приобретать на других часовых мануфактурах.
Благодаря этим уникальным модулям, разработанным в мастерских Thomas Prescher, его часы становятся исключительными и неповторимыми. Прешер утверждает, что он понимает и реализует заветные мечты клиентов, которые выбирают часы его бренда.

В 2004 году Прешер выпустил коллекцию “Tourbillon Trilogy” с одноосным, двуосным и трехосным турбийонами. Модели этой коллекции отличаются своим внешним видом и уникальным дизайном, несмотря на то, что их корпуса выполнены из платины. Прешер стал первым в мире часовщиком, который выпустил наручные часы с “парящими” турбийонами и с механизмом постоянного действия, что действительно является уникальным изобретением.

Другая эксклюзивная модель от компании Thomas Prescher – “Triple-Axis Flying Tourbillon”, которую можно отнести к области высокого часового искусства. Циферблат изготовлен из оникса. Кроме основного, есть еще два дополнительных циферблата, которые показывают часы и минуты. Нельзя не обратить внимания на турбийон, “парящий” в окружении минутной шкалы. Для создания этого шедевра Томас использовал устройство, которое вращается вокруг первой оси и передает энергию регулятору хода шесть раз в секунду.

Корпус модели выполнен из 18-каратного золота, стекло из сапфира с двусторонним антибликовым покрытием, запас хода - 40 часов, ремешок – из кожи аллигатора.

“Mysterious Automatic Double Axis Tourbillon” - часы с двумя заводными головками, которые расположены друг напротив друга с обеих сторон корпуса. Первая головка предназначена для завода часов, а другая помогает установить время и календарь. На часах отсутствует циферблат; в верхней части корпуса находятся вращающиеся диски. Правый диск показывает минуты, а левый – часы. В нижней части корпуса расположен календарь, а в середине – “парящий” турбийон с двумя осями. И все это закрыто сапфировым стеклом.

Другой шедевр от компании Thomas Prescher – “QP1”- часы с пятью стрелками. Модель оснащена вечным календарем, что является крайне редко встречающейся конструкцией. Циферблат изготовлен из 18-каратного золота или платины 950 пробы. Однако мастера компании могут изготовить часы из любого материала, по желанию заказчика.

Купить часы Thomas Prescher можно во многих странах мира, а также заказав их через интернет.

установка стрелок женских часов, элитных, стекла, советских, форум, штурманских, rhythm, ulysse nardin, tag heuer, swiss, цены, м коньково, курская, кропоткинская, каширская, каховская, крылатское, воробьевы горы, тверская, третьяковская, щукинская, проспект мира, таганская, серпуховская, спортивная, измайлово, молжаниновский, тропарево-никулино, новогиреево, дорогомилово, печатники, марфино, обручевский, отрадное, лефортово, силино, матушкино, крюково, северо восточный, ювао, вао, сао