Hublot Antikythera

Швейцарская часовая компания Hublot, известная во всем мире своими эксклюзивными моделями, не перестает удивлять публику. Доказательством тому может послужить новинка марки, названная Antikythera (Masterpiece MP-04 Antikythera 904.NX.4101.RX). Эта превосходная модель была представлена на всемирной выставке BaselWorld 2012.

Шесть месяцев назад в Музее искусств и ремесел в Париже был представлен механизм Antikythera, который впоследствии был разработан компанией Hublot, стремящейся достичь новых инновационных открытий в области часового дела. Antikythera представляет собой невероятно сложный часовой механизм, который был создан в Греции более двух тысяч лет назад. Уникальный калибр оснащен функцией - он с невероятной точностью указывает позицию солнца и луны, солнечные затмения и лунные фазы. Позабытое на пару лет изобретение, найденное на дне моря, возродилась теперь в часах марки Hublot.

Механизм Antikythera является одним из древних компьютеров, создание которого датируется 100 годом д.н.э. Механизм был собран греками, однако исчез на 2000 лет и был вновь обнаружен в 1901 году у берегов греческого острова Antikythera.

Новинка Antikythera была впервые представлена на всемирной выставке BaselWorld 2012. Это не просто часы, это в первую очередь часовой дань Древнему миру. Жан-Клод Бивер представил миру только 4 экземпляра и лишь один из них был представлен на BaselWorld 2012. Именно эта модель будет представлена в музее в Афинах, второй экземпляр будет продан в аукционе, деньги из которого пойдут в фонд археологического музея Афин. Третий экземпляр останется в Музее искусств и ремесел в Париже, а четвертая - останется в собственном музее марки Hublot.

Часы Antikythera – настоящий шедевр, сочетающий в себе лучшие традиции древнего и нового времени.

Корпус модели размерами 49,90 мм х 49,05 мм и толщиной 20,83 мм выполнен из титана с боковыми вставками из черного PVD покрытия. С верхней и нижней части часов находятся заводные головки из титана с PVD покрытием. Заводная головка, находящаяся в положении «6 часов» используется для установления времени, а расположенная в позиции «12 часов» заводная головка предусмотрена для исправления астрономических указаний: возраста Луны по отношению к положению солнца.

Оригинальный циферблат новинки представляет собой большой диск с греческими текстами, который защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Вся красота сложного механизма с двумя совершенно разными стрелками и турбийоном видна не только с лицевой стороны, но и через заднюю крышку часов.

Водонепроницаемость – 30 метров. Новинка собрана на базе эксклюзивного механизма Hublot Antikythera calibre 2033-CH01 с ручным заводом с функциями часов, минут, секунд – посредством «парящего» турбийона на шарикоподшипниках. Механизм оснащен запасом хода 120 часов.

Новинка поставляется на каучуковом ремешке черного цвета, который гармонично сочетается с безелем черного цвета. Спортивный ремешок был разработан специально для этой модели.

ремонт кнопок часов, копий, настенных механических, с кукушкой, электронных, oris, романсон, rhythm, kolber, tissot, на дому, метро комсомольская, баррикадная, китай-город, волжская, нагорная, анино, волгоградский проспект, юго-западная, фили, перово, улица 1905 года, полежаевская, чкаловская, парк победы, западное дегунино, богородское, перово, молжаниновский, алтуфьевский, гагаринский, рязанский, мещанский, теплый стан, черемушки, чертаново южное, силино, орехово-борисово северное, сзао, юао, сао, свао