Bruno Sohnle

Конечно, часы причислены к десятке не объективно самых лучших, а по версии Goldene Unruh 2012 ("Золотой Баланс") - немецкой хронометрической премии. В отборе на звание лучших в Goldene Unruh принимают участие только механические наручные часы. А выбирают их не просто представители какого-то жюри, но настоящие поклонники хронометрического искусства, принявшие участие в голосованиях, опубликованных в нескольких знаменитых немецких журналах про часы. К примеру, в прошлом году лучшие часы Goldene Unruh были выбраны по итогам голосования 11 000 человек.

Премия за одни из лучших наручных часов досталась модели Bruno Sohnle Hand Wound Edition III (ref. 17-11300-741). Это повод для гордости и самих немцев, ведь модель, как и премия, «Made in Germany». Создатель этой марки Бруно Зонле посвятил хронометрическому делу полвека своей жизни. Первые наручные часы выпустил его брат Понте Зонле. А в качестве независимой компании Bruno Sohnle начала деятельность с 2000 года.

Модель Bruno Sohnle Hand Wound Edition III заняла 6-е место в Goldene Unruh 2012. Всего на конкурс в этом году представили 407 моделей, а в голосовании приняли участие уже 14 391 человек. Итоги были объявлены на торжественной церемонии в Мюнхене.

Сами часы Bruno Sohnle Hand Wound Edition III имеют вполне классический вид. Корпус выполнен из нержавеющей стали диаметром 43 миллиметра. В направлении "10 часов" расположена заводная головка для регулировки даты. Прозрачная задняя крышка. Водонепроницаемость модели составляет 100 метров. Как и следует из названия - внутри установлен механизм с ручным подзаводом. Положение "12 часов" занимает апертура даты, а напротив нее (в позиции "6 часов") находится малый секундный циферблат. Поставляются на черном ремешке из кожи крокодила, украшенном круглым металлическим значком с буквами BS (инициалы "имени" компании).

В общем-то, тот факт, что немецкие наручные часы вошли в десятку лучших - ни для кого не является сюрпризом. Нет, не потому что сама премия "Золотой Баланс" немецкая. Просто это еще одно из многих подтверждение того, что немцы способны предоставить вполне вменяемую альтернативу швейцарскому часпрому.

ремонт циферблата часов, настенных механических, маятниковых, старинных, советских, breitling, сейко, atlantic, elysee, haas, на таганке, м кропоткинская, волгоградский проспект, арбатская, вднх, медведково, аэропорт, беляево, полянка, рязанский проспект, партизанская, проспект вернадского, пионерская, строгино, теплый стан, кунцево, внуково, тропарево-никулино, бабушкинский, новогиреево, зябликово, обручевский, капотня, южнопортовый, куркино, москворечье-сабурово, царицыно, старое крюково, юго восточный, западный округ, юао, зао