Ulysse Nardin Sonata Streamline

Швейцарская часовая компания Ulysse Nardin на всемирной ежегодной выставке BaselWorld 2012 представила свои восхитительные часы Sonata Streamline.

Модель представлена в двух версиях: с титановым корпусом (диаметр 44 мм) в сочетании с 18-каратным золотом и керамическим безелем (Ref. 675-00) и с титановым корпусом в сочетании с 18-каратным розовым золотом (Ref. 675-01).

Новые часы Sonata Streamline характеризуются своим футуристическим дизайном, которому полностью соответствует его точный механизм.

Sonata - механические часы, работа которых основана на запатентованном автоматическом калибре мануфактурного производства. Над этим калибром мастера, инженеры и техники трудились в течение семи лет. В результате этой работы был выпущен калибр с непревзойденной точностью хода и несколькими функциями.

Механизм оснащен ротором из 22-каратного золота с кремниевым анкерным спуском. Точность хода обеспечивается кремниевой волосковой пружиной и инерционным балансом компании Ulysse Nardin, что является еще одним новым достижением в часовой индустрии.

Следует отметить, что компания Ulysse Nardin является одной из тех немногочисленных марок, которая находится в постоянных поисках инноваций. Она стремится к революционным прорывам в исследовании и применении новейших материалов и производит все кремниевые компоненты для своих моделей в компании Sigatec, входящей в группу Ulysse Nardin.

Еще одной важной характеристикой часов Sonata Streamline – встроенный в его механизм будильник с мелодичным «кафедральным» звонком. Данные будильника можно видеть в дополнительном окошке на циферблате, установленном на двухчасовой отметке и указывающем часы и минуты. Счетчик обратного отчета времени расположен в позиции «10 часов». Он использует 24-часовой механизм, что позволяет заводить будильник за сутки до нужного времени. Стрелка указателя движется влево по 24-часовой шкале до момента звона. Это позволяет видеть, установлен ли будильник, а стрелка в положении «9 часов» показывает, заведен ли будильник.

Другой важной особенностью является наличие индикатора второго часового пояса с мгновенной регулировкой времени. Индикатор расположен на дополнительном циферблате у часовой метки «6». Простое нажатие на кнопку плюс (+) или минус (-) позволяет изменять время, благодаря запатентованной системе указания времени второго часового пояса. На экране высвечивается местное время, а будильник и индикатор запаса хода настраиваются автоматически, одновременно с установкой часового пояса.

Защищают циферблаты сапфировые стекла с антибликовым покрытием. Задние крышки часов также закрыты сапфировыми стеклами с антибликовым покрытием, позволяющими наслаждаться работой механизма.

Каждая версия часов Sonata Streamline поставляется на ремешке из черной кожи Barenia или на ремешке из черного каучука с раскладывающейся застежкой.

Модели собраны на базе мануфактурного механизма UN-67 с автоподзаводом и 42-часовым запасом хода. Калибр оснащен функциями: будильник с «кафедральным» звоном, указателем обратного отсчета времени, индикатором второго часового пояса с мгновенной регулировкой, большим указателем даты в двойном окошке, быстрой корректировкой даты в обоих направлениях.

Модель Sonata Streamline своим оригинальным дизайном наполнена силой и аэродинамикой, которые являются характерными признаками постоянной изобретательности марки Ulysse Nardin.

ремонт циферблата мужских часов, маятниковых, японских, электронных, каминных, citizen, рекорд, cerruti, kolber, armani, стоимость, метро комсомольская, бабушкинская, алексеевская, медведково, вднх, каховская, кузьминки, рижская, охотный ряд, парк победы, пионерская, тушинская, фрунзенская, отрадное, левобережный, тропарево-никулино, преображенское, тимирязевский, ивановское, северное бутово, зюзино, ясенево, марфино, черемушки, чертаново северное, нагатино-садовники, москворечье-сабурово, юао, зао, южный округ, юзао