DeWitt Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon

Молодая часовая компания DeWitt представляет на международной выставке BaselWorld 2012 часы Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon (Ref: T8.TH.008, Ref: T8.TH.009). Новые часы, представляют собой сложные, тщательно проработанные модели, главной особенностью которых стал скелетонированный механизм.

Что до технической части представленной модели, то основа часов – мануфактурный калибр DW8028, который представляет собой прекрасно зарекомендовавший себя механизм на практике, с частотой баланса 18.000 полуколебаний в час, балансом с переменным моментом инерции, спуском с углом подъёма 440 и запасом хода в 72 часа.

В этом механизме, мастера компании наряду с ручным заводом и турбийоном собственной разработки, применили швейцарский анкерный спуск и спираль Straumann Hairspring® с кривой Филлипса, изготовленную из особо прочного сплава, который не окисляется и не подвержен воздействию магнитных полей. Кроме прочего, в качестве материала для баланса, анкерной вилки и анкерного колеса, разработчики модели использовали жёлтое золото 750 пробы.

Часы Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon не надо рассматривать, как конкурентную модель ультратонким и хрупким скелетонам, которые максимальным образом «освобождены» от материала. Совсем, наоборот, при создании Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon одним из условий было сохранить прочность конструкции, гармонично сбалансировать её с дизайном корпуса, декорированного узором из 48 имперских колонн – характерная особенность практически всех часов DeWitt.

Ажурная основа механизма изготовлена из матового никелевого серебра, с покрытием из чёрного золота и данными калибра, которые нанесены жёлтым золотом. Вы также будете приятно удивлены, неожиданно обнаружив в положении «9» часов монограмму «W», которая словно вплетена в кружева скелетонированного механизма.

Продукцию компании DeWitt можно охарактеризовать, как яркость трёхмерной перспективы и многоуровневой конструкции, и часы Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon – не исключение.

Представленные на выставке часы Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon работают на основе механического, скелетонированного механизма на базе 19 камней из 185 деталей, с ручным заводом и турбийоном, – собственная разработка DeWitt. Баланс – с переменным моментом инерции, частота баланса – 18.000 полуколебаний в час. Спираль – Straumann Hairspring® с кривой Филлипса, 2,5 Гц. Запас хода часов – 72 часа, водонепроницаемость – 30 метров.

Круглый корпус часов диаметром 43 мм и толщиной 10.78 мм выполнен из белого или розового золота 750 пробы. Полированная заводная головка украшена кольцом из чернёного титана и монограммой «W».

Корпус часов декорирован по бокам узором из имперских колонн DeWitt, безель инкрустирован 36 бриллиантами багетной огранки (Ref: T8.TH.009). Задняя крышка – сапфировая.

Стрелки модели выполнены в форме обоюдоострых мечей с прорезью. Ремешок часов: шоколадно коричневый или чёрный матовый, из натуральной кожи аллигатора. Застёжка: шпеньковая, из белого или розового золота 750 пробы, полированная, с гравировкой монограммы «W».

ремонт циферблата мужских часов, настенных, своими руками, настольных, японских, консул, skagen, tag heuer, jacques lemans, zenith, прейскурант цен, станция метро владыкино, авиамоторная, динамо, ленинский проспект, бибирево, кантемировская, молодежная, охотный ряд, парк победы, южная, тушинская, улица подбельского, митино, третьяковская, новокосино, метрогородок, ново-переделкино, бабушкинский, сокольники, печатники, зюзино, марьино, лефортово, отрадное, савелки, царицыно, орехово-борисово северное, вао, свао, юго западный, юзао