Новые часы True Beat Seconds

В текущем году компания Arnold & Son представила две модели (cм.TB88) с популярным в XVIII—XIX веках усложнением «мертвая секунда», когда секундная стрелка движется «скачками» по целой секунде, как в кварцевых часах (в механических она отмеряет секунду 5-10 движениями). Т.е. стрелка остается практически неподвижной и только в момент, когда секунда уже почти прошла, «прыгает» на одно деление шкалы. Ранее это усложнение обычно использовалось в морских хронометрах с целью определения географической долготу.

Поклонники часов с нестандартной индикации времени могут выбрать модель в корпусе из демократичной нержавеющей стали или более дорогую версию в 18К розовом золоте. Элегантный циферблат оформлен в серо-белых тонах: на сером фоне выделяются малая окружность с римскими и скелетонизированными цифрами слева, и занимающая большую часть циферблата окружность даты с арабскими цифрами и волнообразной стрелкой. В центре распложена стрелка «мертвой секунды» со скелетонизированными наконечниками. Все стрелки выполнены из того же материала, что и корпус.

За индикацию функций отвечает автоматический механизм A&S6008 диаметром 30,4 мм и
толщиной 7,79 мм с 45-часовым запасом хода. Через прозрачную заднюю крышку можно полюбоваться отлично отделанным и декорированным калибром (родирование, скошенные и полированные мосты, вороненые винты, циркулярное зернение, Cotes de Geneve, скелетонизированный ротор). Модель в корпусе из розового золота поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора, модель в нержавеющей стали – на черном ремешке.

Технические характеристики:

Механизм:
- A&S6008, автоподзавод
- 34 камня
- частота 18 800 пк/ч

Функции:
- часы, минуты, «мертвые» секунды

Корпус:
- 18К розовое золото или нержавеющая сталь
- диаметр 44 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора, черный или коричневый
- застежка из 18К розового золота или нержавеющей стали

ремонт циферблата мужских часов, гарантийный, браслетов, отечественных, карманных, dkny, appella, swatch, swiss, ника, адреса мастерских, метро добрынинская, дубровка, белорусская, ленинский проспект, крылатское, смоленская, кропоткинская, парк культуры, перово, сокол, тушинская, пионерская, серпуховская, профсоюзная, алексеевский, перово, косино-ухтомский, левобережный, бутырский, люблино, бирюлево восточное, ростокино, южнопортовый, текстильщики, чертаново северное, старое крюково, орехово-борисово южное, цао, сао, свао, район