Новая модель "карманника" от Longines

В этом году известный часовой бренд Longines отмечает свое 180-летие, и в честь этого важного для марки события была выпущена модель карманных часов, премьера которых состоялась на выставке в Базеле. Неудивительно, что Lepine 180th Anniversary Limited Edition выполнены в классическом стиле, возвращающем нас к истокам бренда – началу 19-го века, когда дизайн большинства часов можно было охарактеризовать тремя словами: сдержанный, лаконичный и элегантный.

Круглой формы корпус из полированного 18К желтого золота с традиционно для карманных часов расположенной на 12 часах заводной головкой и белый лакированный циферблат с изящными тонкими черными римскими цифрами, стрелками из вороненой стали с «яблоками Бреге» и минутной и секундной (боковой циферблат на 6 часах) шкалами в «железнодорожном» стиле – часы безупречны. Будущего владельца ожидает сюрприз в виде гильошированной откидывающейся крышки на обратной стороне корпуса, которая открывает взгляду гравировку на поверхности корпуса.

За индикацию функций отвечает механизм с ручным заводом Longines L878.4 с 40-часовым запасом хода. Новинка выпущена лимитированной серией 180 экземпляров – в честь памятной даты.

Технические характеристики:

Механизм:
- Longines L878.4, ручной завод
- частота 18 000 пк/ч
- 17 камней
- запас хода 40 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды

Корпус:
- 18К желтое золото
- диаметр 56 мм
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 30 м

замена стекла мужских часов, браслетов, настольных, с кукушкой, маятниковых, ника, guess, rado, zenith, dkny, на таганке, станция метро китай-город, октябрьская, новые черёмушки, беляево, ленинский проспект, вднх, курская, пионерская, серпуховская, цветной бульвар, щукинская, таганская, полянка, царицыно, филевский парк, дмитровский, богородское, бескудниковский, ховрино, академический, арбат, марфино, зюзино, якиманка, старое крюково, москворечье-сабурово, чертаново северное, вао, ювао, сзао, восточный округ