Новые часы Lunokhod Prime

Напомним, что в прошлом году на выставке BaselWorld-2011 российский часовщик Константин Чайкин представил шедевр часовго искусства под названием Луноход с необычным индикатором фаз Луны. И вот, спустя всего год, посетители базельской выставки получили ознакомиться с новой версией модели – Lunokhod Prime.Отличительная осбенность новинки - это по-прежнему уменьшенная копия настоящей Луны, самого загадочного небесного светила. Но если в первой версии часов Луну олицетворял шар, выполненный из булата, то теперь на смену ему пришла крупная океаническая жемчужина.

Этот камень органического происхождения выбран мастером не случайно. Благодаря своей форме и уникальным качествам, жемчуг всегда выделялся среди многочисленных драгоценных камней. Загадочный, таинственный, именно его стали первым использовать для создания украшений много веков назад. Иногда жемчуг называют: «Лунный свет». Он словно создан самой природой для того, чтобы олицетворять Луну. Особенность жемчуга в том, что он от природы имеет круглую (или грушевидную) форму и не требует какой-либо специальной дополнительной обработки. Однако найти идеально круглую натуральную жемчужину очень сложно. В поисках совершенства Константин Чайкин отсмотрел сотни прекрасных претенденток на роль Луны. Это непростая задача, ведь для того, чтобы стать частью часов, жемчужина должна быть не только красивой, но и абсолютно ровной, что очень редко встречается в природе. Удача улыбнулась мастеру, и он нашёл ту, которая теперь олицетворяет Луну в его новых часах. Жемчужине тоже «повезло», ведь она, наравне с самыми знаменитыми своими «родственницами», обрела собственное имя – Часовая Луна. Таких жемчужин предстоит найти еще 7 штук, т.к. новая модель будет лимитирована 8 экземплярами.

Калибр новых часов «Луноход Prime» полностью разработан и создан часовой мануфактурой Константина Чайкина. Каждая его деталь отшлифована и отполирована вручную. Это единственный в мире механизм, использующий в качестве функционального элемента конструкции необработанный природный материал!

Нестандартность технического устройства механизма вызвана и необходимостью приводить в движение сферический указатель фаз Луны. Идеально круглая жемчужина, диаметром 12 мм, всегда неподвижна, как и сама Луна относительно Земли, а смена фаз отображается с помощью вращающейся вокруг него серебряной полусферы, символизирующей затененную часть земного спутника. Фазы Луны непрерывно, с равными промежутками, сменяют друг друга. Период обращения составляет 29 дней, 15 часов, 44 минуты и 2,8 секунды. Уникальный калибр снабжен запатентованным устройством непрерывной коррекции фаз Луны. Константин Чайкин впервые в мире представил такое инновационное решение в механических часах.

Новые «Луноходы» обрели и ряд других усовершенствований. Теперь для индикации минут предназначена ретроградная шкала, помещенная в нижней части циферблата. Часы по-прежнему отображаются в 12-и и 24-ом формате. Циферблат часов – прозрачное сапфировое стекло, сквозь которое видно «механическое кружево» из сотен непрерывно взаимодействующих между собой деталей. Такой эксклюзивный механизм по праву заслужил достойное обрамление. В качестве материала для корпуса было выбрано 18-каратное золото. Этот драгоценный металл издавна считается самым роскошным. Любая вещь, выполненная из золота, обладает особым шиком и утонченным аристократизмом.

Хотите увидеть, что скрывает обратная сторона Луны? Просто переверните часы, и сквозь прозрачную заднюю крышку сможете наблюдать за сложной и удивительно интересной жизнью деталей, приводящих в движение точный механизм.

Технические характеристики:

Механизм:
- размеры: 42,5 мм х 32 мм х13 мм
- 346 деталей
- частота 21 600 пк/ч
- 37 камней
- запас хода 48 часов

Функции:
- часы, ретроградные минуты
- фазы Луны
- индикатор день/ночь

Корпус:
- 18К золото
- диаметр 50 мм
- сапфировое стекло
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа



замена стекла женских часов, гарантийный, маятниковых, китайских, швейцарских, swiss, chopard, omega, kolber, casio, прейскурант цен, м бауманская, менделеевская, багратионовская, алексеевская, каширская, маяковская, коньково, охотный ряд, спортивная, третьяковская, речной вокзал, тимирязевская, сокол, строгино, можайский, восточное дегунино, тропарево-никулино, перово, крылатское, марьина роща, печатники, тверской, южное тушино, строгино, москворечье-сабурово, крюково, чертаново центральное, юго западный, ювао, юзао, юго восточный