Glashutte Original Pano Graph

Известная часовая компания Glashütte Original на ежегодной выставке BaselWorld 2012 представила новые часы из коллекции Pano. Изготовленные вручную механические модели от мануфактуры завоевали огромную популярность и известность. Уже 12 лет эти модели считаются одними из самых изысканных и совершенных. Однако саксонская часовая мануфактура Glashütte Original постоянно вносит в их дизайн и конструкцию изменения и усовершенствования.

Циферблаты новых часов из коллекции Pano представлены в больших размерах и сочетают в себе классические элементы в виде центральных часовых и минутных стрелок, а также вспомогательных циферблатов с более изысканным декорированием, дополнительными деталями и совершенной отделкой, результате чего изделия коллекции получили совершенно новый и элегантный облик. Модели из коллекции Pano сочетают в себе традиции часового искусства и новейшие производственные технологии, присущие марке Glashütte Original.

Четкость нового дизайна характерна для моделей коллекции Pano Graph с их сбалансированным сочетанием красного золота и серебра. Изделия Pano Graph ознаменуют собой возвращение и эволюцию одних из самых поразительных часов. Первые модели из этой линии компания представила на всемирной выставке BaselWorld 12 лет назад. Эти часы положили начало новой линии изготавливаемых вручную механических часов Pano, в том числе модели Pano Graph, которая впервые была представлена на выставке в 2002 году.

Достойными преемниками их несравненных предшественников стали новые модели из серии Pano Graph.

У новинки Pano Graph (Ref. 61-03-25-15-05) корпус несколько больше, его диаметр составляет 40 мм, толщина – 13,7 мм. Выполнен он из 18-картатного красного золота. Большой корпус новинки дает возможность ярче продемонстрировать всю уникальность и привлекательность ассиметричного расположения элементов циферблата. Кроме того, благодаря увеличенному циферблату у мастеров появилась возможность сместить влево дополнительный циферблат с часовой и минутной стрелкой, смыкающийся с секундным циферблатом. Свое традиционное место сохранила апертура даты – в положении «4 часа».

Характерный для хронографа 30-минутный накопитель приобрел современные черты, благодаря трем десятиминутным шкалам с тремя стрелками.

Заводная головка расположена в позиции «3 часа» и окружена двумя кнопками хронографа у часовых меток «2» и «4» с черными маркировками Fly-Back и Start-Stop соответственно. Одна из этих кнопок предусмотрена для проведения стандартных операций, а другая – для проведения ряда замеров с нулевыми промежутками между ними.

Круглый корпус из красного золота гармонично сочетается с часовыми метками, стрелками на основном и дополнительном циферблатах, выполненными из розового золота. Защищает оригинальный циферблат сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон.

Задняя прозрачная крышка позволяет наслаждаться работой механизма 61-03 на 41 камнях, с частотой 28 800 полуколебаний в час, с запасом хода 42 часа, изготовленного вручную на мануфактуре Glashütte Original.

Заводящийся вручную хронограф с колонным колесом оснащен классическим колесом завода, контролирующее все функции часов, включая пуск, остановку и перезапуск. Функция flyback дает возможность перезапустить хронограф, не останавливая его. Работа хронографа регулируется с помощью двух кнопок, которые расположены в правой стороне корпуса.

Задняя прозрачная крышка позволяет видеть также детали механизма, включая традиционную трехчетвертную платину, золотые шатоны с винтовым креплением, баланс с винтовой пружиной и двойной регулятор «лебединая шея».

Модель Pano Graph поставляется на черном ремешке из кожи луизианского аллигатора или из коричневого нубука, который получают путем особой обработки кожи луизианского аллигатора.

Водонепроницаемость часов – 50 метров.

Купить часы Pano Graph можно у официальных дилеров компании Glashütte Original.

ремонт женских часов, каминных, электромеханических, с боем, своими руками, d g, cerruti, franck muller, skagen, кельвин кляйн, точный ход, волжская, бибирево, красносельская, библиотека имени ленина, выхино, варшавская, новокузнецкая, профсоюзная, площадь ильича, полянка, петровско-разумовская, севастопольская, университет, сокольники, новокосино, косино-ухтомский, бабушкинский, восточное дегунино, бутырский, ясенево, южное медведково, северное тушино, теплый стан, донской, чертаново центральное, силино, нагатинский затон, юао, северо восточный, сзао, северный округ