Часы Eterna Adventic

«Прогресс рождает прогресс!» Именно данный слоган стал отправной точкой для компании Eterna к созданию новой модели Adventic, которую компания с гордостью представила на ежегодной выставке BaselWorld 2012. Сегодня основная продукция Eterna - это часы с кварцевым механизмом и механические наручные часы с автоподзаводом и хронографом, производство которых постоянно растет. Новые мужские часы Adventic не стали исключением: в них «бьется» механическое сердце с автоподзаводом. Часы Adventic получили свое необычное звучное имя в честь первых часов Eterna с механизмом калибра 3843, который заводился системой Eterna Spherodrive. За этим новым круглым механизмом с автоподзаводом последовали калибр с ручным заводом 3505 и 3510.

Циферблат, форма и отделка – все отражает элегантность новой модели Adventic. Наручные часы Adventic отображают функции часа, минут, секунд на маленьком отдельном циферблате, даты и GMT. Разработанный и оформленный в соответствии с современными тенденциями корпус часов бросается в глаза сложной матовой и отполированной отделкой. Логотип компании Eterna в виде пяти сфер, образующих круг, представлен на циферблате, на минутной шкале по всему циферблату, а также на заводной головке.

Новый калибр 3843 включает в себя все последние технические достижения в области часовой механики, а также все характеристики механизма Spherodrive как гарантия надежности и долговечности на долгие годы. Дизайн циферблата часов Adventic будто создан для максимально удобного считывания показателей. В нижней части циферблата расположен маленький циферблат второго часового пояса, в свою очередь на котором в нижней части расположена апертура текущей даты. Циферблат защищен прочным сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием, которое крайне устойчиво к различного рода царапинам. 72 – часовой ход часов, как было отмечено выше, обеспечивает мануфактурный механизм с автоподзаводом калибра 3843 с системой Eterna Spherodrive на 26 камнях и с диаметром 30 мм. Ротор механизма автоподзавода на трех шарикоподшипниках из соединения керамики и оксида циркония. Механизм оснащен балансовым колесом Glucydur, частота колебаний которого составляет 28,800 пк/час. Механизм обеспечивает функции часа, минут, секунд на отдельном циферблате, индикатор второго часового пояса и текущей даты.

Круглый корпус диаметром 44 мм и высотой 12,5 мм часов выполнен из высококачественной нержавеющей стали, отполированной до атласной поверхности либо из отполированного розового золота 4N. Ввинченная с помощью 5 винтов задняя крышка покрыта прочным сапфировым стеклом, которое открывает взору завораживающую работу внутреннего механизма. Часы идут с черным либо коричневым ремешком (в зависимости от версии), выполненным из кожи аллигатора. Ремешок оснащен надежной раскладывающейся застежкой, выполненной из полированной стали либо розового золота 4N (в зависимости от версии).

Мужские часы Adventic представлена в трех версиях: из полированной стали с белым циферблатом (ref. 7660.41.66.1273), из полированной стали с черным циферблатом (ref. 7660.41.46.1273) и версия из полированного розового золота с белым циферблатом (ref. 7660.69.97.1274). Версия из розового золота представлена ограниченной серией всего в 50 экземпляров. Если вы решили купить наручные часы Adventic, то за стальную версию вам придется выложить 8,900 швейцарских франков, а за лимитированную золотую версию - около 22,900 швейцарских франков.

За свою более чем 150 – летнюю историю компания Eterna внесла революционный вклад в историю часовой промышленности: создание автоматического механизма Eterna-Matic с ротором автоподзавода на пяти шарикоподшипниках, давшему начало всему семейству механизмов ETA и первые наручные часы с будильником. Представив мужские часы Adventic, компания Eterna в очередной раз доказала, что она является приверженцем традиционного часового ремесла вкупе с новыми идеями и сложными материалами.

регулировка длины браслетов мужских часов, своими руками, форум, старинных, браслетов, seiko, hublot, longines, ракета, сейко, на дому, м люблино, аэропорт, академическая, дубровка, медведково, кутузовская, нагорная, сокольники, шоссе энтузиастов, чеховская, тушинская, савеловская, яснево, проспект мира, бибирево, метрогородок, перово, преображенское, дорогомилово, куркино, обручевский, арбат, ясенево, южное тушино, чертаново северное, нагорный, нагатино-садовники, вао, северный округ, сзао, южный округ