DeepSea Challenge Chronometer Diver от Rolex

В этом году один из самых популярных в мире часовых брендов Rolex выпустил новую модель DeepSea Challenge Chronometer Diver. Прежде чем мы расскажем о технических характеристиках новинки, хотелось бы обратить внимание читателей на любопытный факт, касающийся этих часов. Дело в том, что компания Rolex является спонсором исследования в Марианской впадине, которое проводит знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон – вчера создатель «Титаника» совершил погружение в Тихом океане, примерно в 200 милях к юго-западу от острова Гуам.

Его целью стало проведение глубоководных научных исследований, которые осуществились при помощи батискафа Challenger Deep. В течение 6 часов, которые режиссер намерен провел на дне Марианской впадины, были собраны образцы для дальнейшего их исследования учеными - биологами, геофизиками, морскими геологами и др., а также проведена провел 3-D киносъемка процесса. Вместе с высококлассным оборудованием на батискафе находилась и новая модель DeepSea Challenge Chronometer Diver.

Дизайн и характеристики часов не оставляют сомнений в том, что миссия будет успешно выполнена. Корпус диаметром 51,4 мм и толщиной 28,5 мм выполнен из нержавеющей стали, а уровень водонепроницаемости составляет внушительные 12000 метров. При изготовлении корпуса были также использованы такие материалы, как титан – из него выполнена задняя крышка, украшенная эмблемой бренда – и керамика – для вращающегося однонаправленного дайверского безеля с разметкой с платиновым PVD-покрытием.

На защищенном сапфировым стеклом толщиной 14, 3 мм лаконичном черном циферблате выделяются только часовые индексы и стрелки с люминесцентным покрытием, а также апертура даты на 3 часах – в модели представлены самые необходимые функции.

Модель оснащена официально сертифицированным COSC в качестве хронометра мануфактурным автоматическим механизмом Rolex 3135 и дополнена браслетом из нержавеющей стали с раскладной застежкой.

срочный ремонт женских часов, электронных, ручных, старинных, своими руками, hublot, tissot, cerruti, casio, guess, руководство, ботанический сад, кутузовская, кунцевская, киевская, белорусская, вднх, кузнецкий мост, планерная, строгино, царицыно, театральная, севастопольская, полянка, шаболовская, кунцево, войковский, вешняки, головинский, метрогородок, марьино, ясенево, митино, братеево, люблино, орехово-борисово северное, старое крюково, нагатино-садовники, северо восточный, район, северный округ, южный округ