Octo Maserati

Поклонники часов с нестандартным дизайном наверняка прекрасно помню выпущенную в прошлом году компанией Bvlgari совместно с брендом Gerald Genta модель Quadri-Retro Chronograph Gerald Genta. Спустя год мы получили возможность оценить новую ее версию Octo Maserati, которая на этот раз была создана при сотрудничестве с автомобильным брендом Maserati.

В целом дизайн очень напоминает облик предшественницы модели. Расположение элементов на циферблате осталось прежним: ретроградная минутная шкала в верхней части, под ней находится апертура с прыгающим указателем часов, а три ретроградных индикатора – даты и 30-минутного и 12-часового счетчиков хронографа –на 6, 3 и 9 часах соответственно. Отличия заключаются в цветовой гамме циферблата – черные лаковые поверхности между шкалами и индикаторами теперь изменили свой цвет на синий, и украшены продольными полосами, напоминающими решетку радиатора автомобиля Maserati.

Корпус часов с тахиметрической шкалой на безеле по-прежнему выполнен из нержавеющей стали и имеет 45 мм в диаметре. А вот заднюю крышку защищает
тонированное синее сапфировое стекло с нанесенным на него символом фирмы Мазерати (Maserati Trident) – трезубцем.

Как и ее предшественница, новинка оснащена мануфактурным автоматическим механизмом GG7800 с колонным колесом хронографа, разработанным на Manufacture de Haute Horlogerie Bulgari в городе Ле Сентье, и превосходно отделанными искусными мастерами компании. Поставляется на синем ремешке из кожи теленка с тройной раскладной застежкой из нержавеющей стали.

Технические характеристики:

Механизм:
- GG7800, автоподзавод
- запас хода 45 часов
- 45 камней
- частота 21 600 пкч

Функции:
- «прыгающий» час
- ретроградные минуты
- ретроградная дата
- ретроградные счетчки хронографа

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 45 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 100 м

Ремешок:
- синий, кожа теленка
- застежка из нержавеющей стали

замена стекла мужских часов, золотых, электромеханических, ручных, электронных, atlantic, раймонд велл, романсон, дизель, cover, адреса мастерских, метро баррикадная, октябрьская, бибирево, медведково, краснопресненская, багратионовская, новослободская, шоссе энтузиастов, серпуховская, тушинская, текстильщики, рижская, савеловская, сухаревская, проспект вернадского, вешняки, беговой, новогиреево, восточное измайлово, люблино, куркино, щукино, северное медведково, якиманка, крюково, нагатинский затон, матушкино, юго западный, юзао, западный округ, район