Оcean Sport Chronograph

В 2011 году компания Harry Winston представила новую коллекцию Ocean Sport, в которую вошли мужской и женский хронографы со скелетонизированным циферблатом и трехстрелочники. В текущем году семейство Ocean Sport пополнилось новинкой Ocean Sport Chronograph Limited Edition, в дизайне которой появились принципиально новые элементы.

На многоуровневом сложном циферблате с «точечной» поверхностью выделяются в первую очередь элементы белого цвета - центральные стрелки и часовые индексы с люминесцентным покрытием, а также Т-образная деталь с апертурой даты на 12 часах и пластина с надписью Zalium в нижней части справа. Функции хронографа представлены 12-часовым и 30-минутным счетчиками на 6 и 9 часах соответственно и центральной секундной стрелкой.

Кстати, слово Zalium присутствует не случайно – он напоминает о материале, из которого выполнены корпуса всех моделей Ocean Sport. Это сплав на основе циркония, отличающийся легким весом и высокой коррозиостойкостью. Harry Winston является единственной часовой компаний, которая использует этот редкий материал при изготовлении своих часов. Из залиума изготовлен также и вращающийся однонаправленный дайверский безель часов.

Новика оснащена автоматическим механизмом с 42-часовым запасом хода и поставляется на черном каучуковом ремешке с раскладной застежкой.

Стоимость выпущенных лимитированной серией 300 экземпляров Ocean Sport Chronograph Limited Edition составляет $ 31500.

Технические характеристики:

Механизм:
- автоподзавод
- запас хода 42 часа
- частота 28 800 пк/ч

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- залиум
- диаметр 44 мм, толщина 14,8 мм
- водонепроницаемость 200 м

Ремешок:
- каучуковый
- застежка из залиума

замена ушек часов, электромеханических, карманных, электронных, кварцевых настенных, штурманских, raymond weil, консул, rado, зенит, на марксистской, метро библиотека имени ленина, измайловская, братиславская, вднх, менделеевская, кунцевская, киевская, сходненская, тульская, парк культуры, черкизовская, южная, улица 1905 года, площадь революции, филевский парк, ивановское, дорогомилово, головинский, молжаниновский, печатники, останкинский, некрасовка, мещанский, кузьминки, царицыно, чертаново северное, чертаново центральное, центральный округ, зао, цао, южный округ