Tourbillon RM 039 Aviation E6-B Flyback

Часы для гольфистов, игроков в поло и теннисиста Рафаэля Надаля…Теперь компания Richard Mille представила и модель для пилотов, пополнив стройные ряды брендов, выпускающих подобные часы. Подобные по сути, но не по облику, т.к. узнаваемый стиль Richard Mille при всем желании невозможно перепутать с дизайном моделей других часовых брендов.

Как известно, в коллекцию RM входят модели как с круглыми, так и с бочкообразными или прямоугольными корпусами. Создавая Tourbillon RM 039 Aviation E6-B Flyback, специалисты компании остановились на первом варианте, использовав при его изготовлении корпуса титан. Корпус состоит из трех частей, а при его создании потребовалось 1, 4 часа для токарных операций, 800 часов для фрезеровки и 11 часов для окончательной обработки.

Своеобразным прототипом модели послужил изобретенный лейтенантом ММФ США Филипом Далтоном в 1930-е г бортовой компьютер E6-B. Об этом напоминают такие необычные функции часов, как возможность вычисления времени, скорости, высоты полета, расхода горючего, корректировки с учетом ветра и перевода измерения из английской системы мер в систему СИ, осуществляемые при помощи вращающегося безеля и логарифмической линейки.

Скелетонизированый циферблат часов с часовой и минутной стрелками и часовыми индексами с люминесцентным покрытием позволяет насладиться зрелищем слаженной работы механизма с указателями fly-back хронографа (с центральной стрелкой, минутным счетчиком и часовым на 9 часах), индикатором запаса хода (на 2 часах), апертурой даты (на 12 часах), функцией времени UTC и селектором функций и турбийоном.

Механизм с ручным заводом RM039 изготовлен из 740 деталей, диаметр 38, 95 мм, толщина 7, 95 мм, баланс GLUCYDUR, пружина ELINVAR by NIVAROX, запас хода составляет 70 часов. Поставляется на каучуковом ремешке.

Несложно догадаться, что такая модель может быть выпущена только лимитированной серией – всего 30 экземпляров стоимостью $525,000 каждый.

Технические характеристики:

Механизм:
- калибр RM039, ручной завод
- турбийон
- размеры: 38, 95 мм x.7, 95 мм
- запас хода 70 часов
- частота 21 60 пк/ч

Функции:
- часы, минуты, секунды
- время UTC
- индикатор запаса хода
- fly-back хронограф

Корпус:
- титан
- диаметр 50 мм, толщина 19, 4 мм
- антибликовое сапфировое стекло с обеих сторон корпуса

Ремешок:
- каучуковый

замена стекла женских часов, золотых, китайских, старинных, каминных, лонжин, филип лоуренс, guess, breguet, rolex, прейскурант цен, каховская, беговая, аэропорт, дубровка, коньково, братиславская, волгоградский проспект, царицыно, проспект вернадского, тимирязевская, октябрьское поле, чистые пруды, университет, речной вокзал, метрогородок, беговой, левобережный, бескудниковский, лианозово, лосиноостровский, свиблово, митино, лефортово, якиманка, орехово-борисово северное, чертаново южное, чертаново центральное, северо восточный, северо западный, ювао, юго западный