Часы Space от L’Duchen

Швейцарская часовая марка L’Duchen почти не известна на просторах постсоветского пространства, а напрасно. Французская семья Дюшенов открыл свое дело еще в 17 веке, начав с изготовления ювелирных изделий, инкрустированных различными драгоценными камнями и украшенных эмалью. В конце 17-го века Дюшены приступили к изготовлению часов-подвесок и карманных часов, применяя лиможскую эмаль, которую использовали во Франции для оформления церковных символов и предметов роскоши, эмаль, нанесенную методом горячей сушки, позволяющим получить глянцевую стеклянную глазурь. В 1790 году Луи Дюшен перебрался в Швейцарии, где открыл собственную мастерскую и стал выпускать часы и ювелирные изделия под маркой L’Duchene & Fils. К сожалению, в 1930 году марка прекратила свое существования, но в 2000 году часами Дюшена заинтересовался состоятельный коллекционер Луи Прейо и решил возродить бренд. Так в 2003 году появилась компания L'Duchen.

В текущем году на выставке Baselworld-2012 были представлены новинки от L’Duchen, в том числе и новая коллекция мужских часов Space. В коллекцию вошли модели, названные Supernova, Saturn, Eclipse и Galaxie в круглых и квадратных корпусах, в дизайне которых отображены различные элементы на тему космоса- звезды и планеты. По количеству индикаторов циферблаты довольно лаконичны – только стрелки и часовые индексы. Зато благодаря «космическим» деталям все часы выглядят очень выразительно, а некоторые из моделей предлагают полюбоваться апертурой, через которую модно наблюдать за работой баланса.

В корпусах из стали с PVD-покрытием заключены автоматические механизмы Soprod A10 и A10-BV с декорированной круговым зернением платиной и ротором с Сôtes de Genève, а также скошенными и полированными деталями, оценить красоту отделки конторых можно через прозрачную заднюю крышку часов.

Все модели поставляются на ремешках из кожи теленка с раскладывающейся застежкой.

замена головок женских часов, своими руками, копий, золотых, гарантийный, timex, электроника, longines, тиссот, лонжин, адреса мастерских, бибирево, ботанический сад, курская, калужская, баррикадная, дмитровская, лубянка, чкаловская, теплый стан, филевский парк, чертановская, пролетарская, пионерская, октябрьское поле, восточное дегунино, тропарево-никулино, новокосино, фили-давыдково, лианозово, выхино-жулебино, даниловский, таганский, марьино, якиманка, нагатинский затон, нагатино-садовники, царицыно, свао, юго восточный, юао, цао