Big Pilot's Watch Edition DFB от IWC

Два года назад часовой бренд IWC заключил взаимовыгодное сотрудничество с DFB (Deutscher Fußball-Bund - Немецкий футбольный союз) – основанной еще в 1900 году организацией, которая объединяет немецкие футбольные клубы и осуществляет контроль и управление футболом в Германии. Еще ранее связь марки с миром футбола укрепил знаменитый футболист Зинеддин Зидан, который не только стал лицом IWC, но и принял участие разработке дизайна модели Big Ingenieur Zinedine Zidane.

Партнерство с DFB также увенчалось выпуском лимитированной серией часов (см.Big Ingenieur Chronograph Edition DFB), в том числе и модели, представленной компаний в текущем году в преддверии чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине. Новинка под названием Big Pilot's Watch Edition DFB выпущена лимитированной серией 250 экземпляров, 27 из которых достанутся в подарок членам сборной Германии, а остальные смогут приобрести болельщики, которые не поскупятся заплатить за часы любимого бренда 13600 евро. Стоить отметить, что часть вырученной от продажи суммы будет перечислена в немецкий благотворительный фонд Laureus, поддерживающий детей из малообеспеченных семей.

Довольно сдержанный дизайн часов выдержан в цветах государственного флага
Германии: черные арабские цифры и минутные индексы, красные стрелки на секундном циферблате и круглом индикаторе запаса хода с желтыми элементами, расположенных на 9 и 3 часах соответственно. На 6 часах расположена апертура даты. Накладные часовые индексы и центральные стрелки с люминесцентным покрытием.

В корпусе из нержавеющей стали диаметром 46 мм установлен автоматический механизм IWC 51011, со спиралью Бреге, системой подзавода Pellaton, балансом Gyromax и с 7-дневным запасом хода. На задней крышке выгравированы надписи: "Deutscher Fußball-Bund" и "Offizielle Uhr der Deutschen Fußball-Nationalmannschaft".

Новинка поставляется на черном кожаном ремешке с красной подложкой.

Технические характеристики:
Механизм:
-Calibre: 51011, автоподзавод
- запас хода 168 часов
- частота 21 600 пк/ч
- 42 камня
Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- индикатор запаса хода
Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 46 мм, толщина 1 6 мм
-антибликовое сапфировое стекло
- водонепроницаемость 60 м
Ремешок:
- кожаный

полировка мужских часов, антикварных, дорогих, отечественных, электромеханических, ракета, fossil, chopard, citizen, haas, на дому, м медведково, нагатинская, красногвардейская, динамо, беговая, кунцевская, нагорная, свиблово, орехово, фили, чертановская, печатники, отрадное, улица 1905 года, головинский, савеловский, дмитровский, вешняки, новогиреево, митино, свиблово, обручевский, хамовники, бирюлево западное, орехово-борисово северное, москворечье-сабурово, нагорный, юзао, северо восточный, район, сао