Ален Делон расстается с коллекцией часов

5 апреля текущего года французский аукционный дом Carnette de Saint Сyr провел уникальные торги, на которых были выставлены 100 наручных часов, входивших в личную коллекцию знаменитого актера Алена Делона,которые были приобретены в течение 50 лет. Среди лотов фигурировали модели таких именитых часовых брендов как Vacheron Constantin, Breitling, Audemars-Piguet, Rolex, Cartier, IWC, Blancpain.

Актер всегда тяготел к роскошным и великолепным хронометрам как непременному атрибуту безупречного вкуса и мужской элегантности. Он считал всегда важным следовать собственному вкусу, а не капризным веяниям переменчивой моды. За несколько лет коллекционирования Ален Делон стал обладателем весьма богатой и представительной коллекции, в которую входят такие уникальные экземпляры часового искусства как часы Rolex Daytona; Cartier Santos и Cartier Santos 100, Cartier Tank.

Часы уникальны не только в плане их высокого техничного исполнения, но и в принадлежности их актеру. К примеру, с часами Royal Oak от Audemars-Piguet на запястье Ален Делон снимался в известных картинах «Как бумеранг»(1976), «Слово полицейского» (1985г) и « Не будите спящего полицейского» (1988г.)

Аукцион состоялся в здании парижского особняка Hotel Salomon de Rothschild и коллкция была продана за огромную сумму - 590 300 долларов.

Раритетная коллекция была выставлена в конце марта в Гонконге, поскольку Ален Делон пользуется в Китае огромной популярностью и это грандиозное мероприятие обладает реальным потенциалом для привлечения покупателей.

Кстати, это не первый аукцион, который был организован актером. Совершенно недавно, на торгах была выставлена коллекция эксклюзивных вин, доход от продажи которых превысил 250 000 евро.

ремонт браслетов мужских часов, настенных, кварцевых настенных, китайских, карманных, haas, fossil, ролекс, romanson, восток, руководство, медведково, красные ворота, калужская, киевская, нагорная, красносельская, кантемировская, мякинино, проспект вернадского, планерная, спортивная, пролетарская, строгино, полежаевская, левобережный, внуково, западное дегунино, измайлово, дорогомилово, теплый стан, донской, марьино, строгино, басманный, матушкино, орехово-борисово северное, царицыно, сзао, северо западный, северный округ, северо восточный