Новой коллекция часов- Reine de Naples

В 2012 году компания Breguet отмечает 200-летний юбилей создания первых наручных часов, изготовленных Абрахамом-Луи Бреге для сестры Наполеона Бонапарта – королевы Неаполя Каролины Мюрат. Часы под номером 2639, заказанные Каролиной Мюрат в 1810 году, создавались в течение двух лет и были вручены королеве знаменитым часовых дел мастером. К сожалению, часы пропали и до сих пор не найдены. Поэтому компании пришлось воспользоваться архивами Абрахам-Луи Бреге, в которых он регистрировал все свои творения, когда было принято решение запустить новую коллекцию, созданную на основе оригинальных часов великого мастера. Часовые мастера компании Breguet нашли описание продолговатых часов с минутным репетиром и термометром на ремешке из волоса и золотых нитей, который завязывался узлом на руке. Это информация легла в основу создания новой коллекции Reine de Naples (Королева Неаполя), запущенной в 2002 году. Эта коллекция предназначена только для женщин. Мягкая элегантность коллекции читается и в привлекательных изгибах овального корпуса, и в таком механическом усложнении, как фазы Луны.

Компания Breguet отметила этот двойной юбилей выставкой с описанием хронологии удивительных приключений этих престижных часов. Выставка проходила в женевском центре Cité du Temps с 16 января по 12 февраля 2012 года. Кроме того, в ознаменование этого события Компания создала новую модель – Reine de Naples 8908 – с гибким и элегантным браслетом из золотых нитей. Носить такие часы – истинное наслаждение: часы приятно облегают запястье, становясь едины целым с их обладательницей. Впервые в часах Breguet использован циферблат из черного таитянского перламутра. На циферблате есть центральная часовая и минутная стрелки, а также малая секундная стрелка в положении «на 7 часов». Луна меняет свои фазы в положении «на 12 часов» над индикатором запаса хода.

В этой модели сочетаются стиль и мастерство по образу тех часов, которые когда-то были заказаны Каролиной Мюрат. Новинка оснащена механизмом 537 DRL1 с автоматическим подзаводом, имеющим прямолинейный швейцарский анкерный спуск и плоскую балансирную пружину. Частота колебаний балансира составляет 21 600 колебаний в час. Запас хода: 40 часов. Безель украшен 117 бриллиантами огранки» «brilliant» общим весом 0,99 карата, а заводная головка увенчана кабошоном.

Технические характеристики:

Механизм:
- DRL1, автоподзавод
- 22 камня
- запас хода 40 часов
- частота 3 Гц

Функции:
- часы, минуты
- репетир

Корпус:
- 18К белое золото, 117 бриллиантов
- размеры: 28,45 х 36.50 мм.
- водонепроницаемость 30 м
- циферблат гильошированный из 18К посеребренного золота и черного таитянского перламутра

Браслет:
- белое золото

ремонт корпуса женских часов, самостоятельный, с боем, японских, каминных, rhythm, swiss, заря, лонжин, certina, руководство, метро алтуфьево, кантемировская, алексеевская, китай-город, дмитровская, лубянка, смоленская, чистые пруды, рязанский проспект, пролетарская, преображенская площадь, парк победы, третьяковская, студенческая, очаково-матвеевское, сокол, новокосино, измайлово, преображенское, бирюлево западное, свиблово, зябликово, южное бутово, арбат, чертаново южное, орехово-борисово северное, старое крюково, центральный округ, юго западный, сао, юзао