Экологические часы от Sprout

Выбор наручных часов – занятие более чем ответственное. Ведь на этот аксессуар вам придётся поглядывать регулярно, так что все его видимые несовершенства будут постоянно «мозолить глаза». Плюс, самостоятельно подобранные часики могут многое рассказать о личности своего владельца: его или её мужественности/женственности, элегантности, педантизме, инфантильности или артистизме. И даже о некоторых убеждениях. К примеру, часы компании Sprout точно поведают миру о том, что вы заботитесь об окружающей среде: достаточно просто обратить внимание, из чего же они изготовлены.

Копания Sprout была основана в декабре 2009-го группой единомышленников. Все они обладали разными вкусами, опытом, знаниями, но каждого интересовал один и тот же вопрос: каким образом можно сделать простые наручные часы экологически «идейными»? Чем заменить кожу и пластик без ущерба качеству и стильной внешности? И решение нашлось, при этом довольно быстро. Дабы создать самые «эко-дружественные» часы на рынке, умельцы из Sprout используют такие материалы, как заменитель резины на основе кукурузы, рыбью кожу, органический хлопок, Tyvek, минеральное стекло и батарейки, не содержащие ртуть.

При этом использование столь «экзотического» сырья явно идёт на пользу дизайну часов. Чего стоят одни только модели с браслетами из рыбьей кожи: чрезвычайно прочной, эластичной и от природы фактурной (хотя, известно «чего» - 65-70 долларов). А часики, браслеты которых изготовлены из патентованного материала Tyvek, могут похвастаться оригинальными расцветками и повышенной водоустойчивостью.

Аксессуары с браслетами из органического хлопка поражают миниатюрностью и подчеркнутой миловидностью (особо хорошо будут смотреться на запястье молоденькой девушки), а модели из «кукурузной» резины, несмотря на некоторую массивность, по окончанию срока эксплуатации полностью разлагаются в земле за 365 дней.К слову, из того же заменителя на основе кукурузы изготовлены все «резиновые» детали часов компании Sprout.

Создатели Sprout подчеркивают, что они не «зелёные», а просто часовщики, которые стараются сделать мир немного чище. И это у них неплохо получается.

ремонт женских часов, самостоятельный, наручных, ручных, форум, tissot, haas, longines, hermle, рекорд, мастерская, метро менделеевская, курская, бауманская, бибирево, красносельская, волгоградский проспект, арбатская, площадь революции, строгино, митино, парк культуры, улица подбельского, пушкинская, проспект вернадского, новогиреево, богородское, вешняки, бескудниковский, филевский парк, свиблово, братеево, северное медведково, бирюлево западное, рязанский, царицыно, чертаново центральное, чертаново северное, ювао, вао, северо восточный, центральный округ