OMEGA Planet Ocean

Со времени выпуска в 2005 году часы коллекции Seamaster Planet Ocean от компании OMEGA пользуются одинаково высокой репутацией как благодаря своим профессиональным дайверским функциям, так и своему стилю и инновационной коаксиальной технологии. OMEGA гордится тем, что в этом году коллекция пополнилась новыми моделями. Как и все часы коллекции Planet Ocean, новые модели готовы к подводным приключениям и оснащены вращающимися в одном направлении безелями и гелиевыми выпускными клапанами, а также имеют водонепроницаемость до 600 метров.
На индексы циферблатов часов нового семейства Planet Ocean, как и на полированные граненые стрелки с родиевым покрытием, нанесен белый пигмент Super-LumiNova, светящийся синим светом. Исключение составляет минутная стрелка, которая излучает зеленый свет, как и точка на дайверском безеле. Это легко позволяет дайверам с первого взгляда отслеживать время.

Хронограф Seamaster Planet Ocean 45.50 mm Chronograph с калибром 9300/9301
Хронограф Seamaster Planet Ocean 45.50 mm Chronograph оснащен эксклюзивным коаксиальным калибром 9300/9301 от компании OMEGA – первым в нашей линии фирменных механизмов, снабженным функциями хронографа.
Представленные модели имеют прочный корпус диаметром 45.50 мм из нержавеющей стали с безелем из матированного алюминия оранжевого цвета или из матовой керамики черного цвета. Циферблаты часов – матовые черного цвета.
Как и во все наручные часы из коллекции Seamaster Planet Ocean, в эти модели встроены эксклюзивные коаксиальные калибры производства компании OMEGA. Каждый из них оснащен кремниевой пружиной баланса Si 14. Эта комбинация обеспечивает такую стабильную и надежную работу, что компания OMEGA дает полную четырехлетнюю гарантию на все новые часы Planet Ocean.

В комплект предлагаемых моделей входит матово-полированный браслет из нержавеющей стали с запатентованной системой “винт-стержень” (screw and pin) от компании OMEGA. Матовая завинчиваемая задняя крышка корпуса оснащена сапфировым стеклом, позволяющим наблюдать за работой этого удивительного часового механизма.
Хотя в данной публикации неоднократно встречается описание коаксиального калибра 9300/9301, стоит еще раз отметить некоторые ключевые характеристики этого исключительного механизма: сочетание коаксиального спуска со свободно колеблющимся регулятором баланс-спираль способствуют в перспективе более стабильному функционированию часов, а добавление кремниевой пружины баланса Si 14 обеспечивает механизму такой уровень надежности, который позволяет компании OMEGA давать на каждые часы четырехлетнюю гарантию.

Функциональной особенностью, которая уже вызвала самые восторженные отклики, являются солнечные часы хронографа в положении “3 часов”, а расположение 60-минутного и 12-часового рекордеров на одном и том же счетчике позволяет пользователю наглядно определять время.

Модель Seamaster Planet Ocean 45.50 mm Titanium and Liquidmetal с калибром 8500

Одна из звезд новой коллекции Planet Ocean модель Seamaster Planet Ocean 45.50 mm Titanium and Liquidmetal снабжена корпусом диаметром 45,50 мм из титана марки 5 и синим керамическим безелем, на котором метки и цифры выполнены из сплава, называемого Liquidmetal (жидкий металл). В прошлом году компания OMEGA стала первым в мире производителем часов, который соединил керамику и Liquidmetal. Твердость этих материалов такова, что они будут сохранять свой внешний вид в течение неограниченного времени.

Эта особая модель коллекции Planet Ocean идет в комплекте с интегрированным каучуковым ремешком синего цвета или с титановым браслетом.
Модель Planet Ocean 45.50 Titanium Liquidmetal оснащена фирменным коаксиальным калибром 8500 и кремниевой пружиной баланса Si 14. Кроме того, вышел вариант хронографа с новым коаксиальным калибром 9300.

Модель Seamaster Planet Ocean 42.00 mm с калибром 8500/8501

Модель Seamaster Planet Ocean 42 mm оснащена фирменным коаксиальным калибром 8500/8501 – механизмом, который был разработан компанией OMEGA в 2007 году и ознаменовал коаксиальную революцию. Данный вариант калибра 8500/8501 снабжен кремниевой пружиной баланса Si 14, на который дается четырехлетняя гарантия.
Представленные здесь модели являются в равной степени модными и технически инновационными.
Первая модель создана из 18-каратного красного золота, а ее вращающийся в одном направлении дайверский безель украшен 42 бриллиантами общим весом более двух карат! На безеле имеется керамический треугольник. Модель приводится в движение коаксиальным калибром 8501 с ротором и балансирным мостом из 18-каратного красного золота.
В комплект входит интегрированный кожаный ремешок черного цвета.

Вторая модель Planet Ocean 42 mm выполнена из нержавеющей стали и оснащена коаксиальным калибром 8500 производства компании OMEGA. У модели – белый лакированный циферблат с полированным керамическим безелем белого цвета.

Модель Seamaster Planet Ocean 37.50 mm с калибром 8520/8521

В этом году OMEGA запустила первые модели Planet Ocean с корпусами диаметром 37,50 мм, идеально подходящие женщинам, которые ценят технологическое качество и дайверские функции, предлагаемые данной коллекцией, но предпочитают носить часы меньшего размера.

В корпус встроен коаксиальный калибр 8520/8521, который также используется в часах OMEGA Ladymatic.
Эти часы Planet Ocean меньшего размера имеют полный набор дайверских функций: вращающийся в одном направлении безель, гелиевый выпускной клапан и водонепроницаемость до 600 метров, но, кроме того, они отличаются бескомпромиссным стилем.

У одной модели из этой коллекции корпус выполнен из 18-каратного красного золота, а безель из 18-каратного красного золота украшен 42 бриллиантами общим весом более полутора карат. Часы имеют белый лакированный циферблат и интегрированный кожаный ремешок белого цвета.

Корпус и браслет другой предлагаемой модели сделаны из нержавеющей стали. Часы имеют модный белый циферблат, а безель сверкает 42 бриллиантами общим весом 1.55 карата.

замена кнопок часов, карманных, стекла, с кукушкой, электронных, atlantic, кельвин кляйн, тиссот, haas, diesel, на дому, м владыкино, калужская, кантемировская, александровский сад, смоленская, бабушкинская, бибирево, тимирязевская, тульская, тверская, сокольники, южная, пионерская, речной вокзал, алексеевский, лианозово, внуково, можайский, войковский, басманный, котловка, щукино, свиблово, зябликово, орехово-борисово южное, нагорный, орехово-борисово северное, сзао, район, южный округ, северо восточный