Christie's Important Watches

14 мая 2012 года пройдет известный аукцион Christie's в категории Important Watches, на котором будут представлены 414 лотов. С молотка пойдут лучшие экземпляры антикварных, старинных и современных карманных и наручных часов. Начальная сумма лотов составляет 16 миллионов швейцарских франков.

«Звездным» шедевром на аукционе станет редкий экземпляр с двумя золотыми заводными головками, мировым временем и циферблатом с изображением карты Северной Америки, выполненное в стиле от Patek Philippe Ref. 2523, выпущенного в 1955 году. Начальная цена лота - 1,600,000-2,600,000 швейцарских франков.

В мире найдется мало наручных часов, воплощающих идеальный симбиоз эстетического дизайна и безупречного технического исполнения как модель Patek Philippe Ref. 2523. В последний раз модель была представлена широкой публике в 1989 году, когда ее выбрали для иллюстрации обложки тематического каталога The Art of Patek Philippe.

Вторым лотом стала модель Patek Philippe Ref. 605 1950 года выпуска, выпущенная в очень ограниченном количестве. Подсчитано, что только двенадцать экземпляров этой модели с корпусом из желтого золота, две модели из розового золота и одна модель из белого золота, которые в настоящее время выставлены в престижном музее компании Patek Philippe в Женеве. Начальная цена лота: 200,000-400,000 швейцарских франков.

Некоторые модели от Patek Philippe настолько редки, что они могут рассматриваться по отдельности как отдельное событие. Модель La Vie En Rose Ref. 2499 в корпусе из розового золота представлена владельцем в первозданном виде. Начальная цена лота: 1 ,200,000-1, 800000 швейцарских франков.

Другая модель редкой красоты Patek Philippe Ref. 2597 1961 года выпуска, начальная цены которой 350,000-550,000 швейцарских франков. Модель была создана с функцией индикации разных часовых поясов и ее можно считать «очевидцем» эпохи, когда общество стало активно путешествовать и передвигаться по всем континентам. Однако модификация не нашла должного отклика со стороны потребителя и была изъята из производства.

ремонт корпуса женских часов, элитных, с кукушкой, настенных, японских, филип лоуренс, frederique constant, павел буре, seiko, omega, на марксистской, м баррикадная, братиславская, динамо, курская, коньково, беговая, выхино, проспект вернадского, щелковская, театральная, спортивная, таганская, свиблово, павелецкая, ховрино, восточное измайлово, беговой, можайский, коптево, обручевский, выхино-жулебино, красносельский, басманный, марфино, царицыно, чертаново центральное, старое крюково, западный округ, ювао, зао, цао