One Perpetual Calendar

Едва ли найдется часовщик-профессионал, который не слышал о компании Buben & Zorweg, которая с 1995 года выпускает футляры для хранения часов с автоподзаводом и ювелирных украшений. Компания был основана двумя друзьями — Харальдом Бубеном (Harald Buben) и Кристианом Зорвегом (Christian Zorweg), которые решили выпускать эксклюзивные шкатулки для часов и ювелирных украшений, которые были бы не просто упаковкой, а достойным «обрамлением совершенства». Продукция компании очень быстро завоевала популярность, чему поспособствовало то, что начиная с середины 90-х годов механические часы стали пользоваться большой популярностью, и коллекционеры активно пополняли свои собрания антикварных часов и современных образцов часовой индустрии.

Предприниматели решили не останавливаться на достигнутом и расширили ассортимент своей продукции, приступив к созданию наручных часов. В текущем году Buben & Zorweg с гордостью представляет свои первые ходики, которые были разработаны и выпущены при участии не менее известного партнера – часовой компании Martin Braun.

Первые часы получили название One Perpetual Calendar, из которого несложно догадаться, что новинка оснащена модулем вечного календаря. За индикацию функций отвечает механизм с ручным заводом BZ01-MHO, состоящий из 312 компонентов. Запас хода этого уникального механизма составляет 156 часов, а такие детали, как баланс, спусковой механизм и анкерное колесо выполнены в соответствии со стандартами Geneva Seal (Женевское клеймо).

Циферблат часов серый или белый, на нем расположены центральные скелетонизированные стрелки и часовые индексы из золота или платины, апертуры дня недели и месяца на 12 часах, а также две симметрично расположенные круглые шкалы со спаренными апертурами, в которых отображается текущая дата.

Корпус One Perpetual Calendar диаметром 39,6 мм выполнен из розового золота, белого золота или платины, а на его задней крышке расположен индикатор запаса хода, выполненный из того же материала, что и корпус. Через установленное на крышке сапфировое стекло апертуру можно наблюдать за работой механизма и полюбоваться украшенными орнаментом Moulure деталями.



Разумеется, такие модели не могут быть выпущены в неограниченном количестве. Версии в корпусах из белого и розового золота созданы в количестве 99 моделей каждая, а платиновая всего в 49 экземплярах.

Технические характеристики:

Механизм:
- BZ01-MHO, ручной завод
- 312 компонентов
- запас хода 156 часов
- частота 18 000 пк/ч
- 58 камней

Функции:
- часы, минуты
- дата, день недели, месяц,

Корпус:
- 18К розовое или белое золото, или платина
- ширина 39, 6 мм
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К золота или платины

полировка стекол мужских часов, ручных, карманных, антикварных, японских, полет, orient, chopard, timex, candino, точный ход, домодедовская, библиотека имени ленина, кузьминки, краснопресненская, медведково, люблино, киевская, чкаловская, тульская, профсоюзная, савеловская, юго-западная, чертановская, электрозаводская, ховрино, алтуфьевский, западное дегунино, молжаниновский, ивановское, рязанский, гагаринский, зюзино, ярославский, южное тушино, царицыно, силино, чертаново центральное, свао, северный округ, юао, западный округ