Новая модификацич часов Grand Prix de Monaco Historique

Для компании Chopard, имя которой известно почитателям изысканных ювелирных украшений и наручных часов во всем мире, 2002 год ознаменовался сотрудничеством с ралли Grand Prix de Monaco Historique, которое продолжается по сей день. Grand Prix de Monaco Historique можно назвать «предварительной» гонкой, которая проходит в Монако за две недели до главной - Гран-при Формула-1 в Монако (Monaco F1 Grand Prix). Впервые гонка прошла в 1998 году и была приурочена к 700-летию правления династии Гримальди. В ней принимают участие классические Bugatti, Delage, Alfa Romeo, Aston Martin, Jaguar, Maserati и Ferrari, а также гоночные машины «Формулы-1» Brabham, Lotis и Williams, созданные до 1979 года. Таким образом, маршрут Grand Prix de Monaco Historique проходит по той же трассе, что и Monaco F1 Grand Prix, проложенной прямо по улицам города, но соревнуются в ней только ретро-автомобили.

Согласно условиям сотрудничества, Chopard регулярно выпускает новые модели в честь партнера, об одной из которых - Grand Prix de Monaco Historique Chronograph 2012 – и пойдет речь сегодня. Новый хронограф выпущен в корпусе из титана (ref. 168992-3032) или титана с элементами розового золота (ref. 168992-3032, лимитированная серия 500 экземпляров, ref. 168992-3032). Корпус диаметром 42, 4 мм оснащен безелем с тахиметрической шкалой, а на торце заводной головки можно рассмотреть изображение автомобильного руля.

Дизайн обеих версий одинаков: на черном циферблате расположены накладные часовые индексы и часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием, 30-минутный и 12-часовый счетчики хронографа на 12 и 6 часах соответственно, секундный циферблат на 9 часах и апертура даты под выпуклой линзой на 3 часах. Имеются и некоторые отличия – в модели из титана и золота индексы, а также часовая и минутная стрелки золотые, а остальные стрелки синие, а в версии в титановом корпусе эти же элементы выполнены из титана, а вместо синего использован оранжевый.

Модель оснащена официально сертифицированным COSC в качестве хронометра автоматическим механизмом с эмблемой Автомобильного клуба Монако, ротор украшен Cotes de Genev, в чем можно убедиться благодаря установленному на задней крышке сапфировому стеклу. Поставляется новинка на сером перфорированном кожаном ремешке с титановой застежкой.



Технические характеристики:

Механизм:
- автоматический
- COSC-сертифицированный хронометр

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф
- тахометр

Корпус:
-титан или титан и 18К розовое золото
- диаметр 42, 4 мм, толщина 14, 7 мм
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- серый кожаный перфорированный

ремонт циферблата часов, советских, электронных, копий, настенных механических, нестеров, casio, зенит, armani, ролекс, стоимость, м волжская, академическая, нагорная, смоленская, измайловская, братиславская, варшавская, театральная, профсоюзная, таганская, пионерская, полежаевская, южная, университет, перово, северное измайлово, бескудниковский, можайский, коптево, якиманка, ярославский, текстильщики, южное бутово, марьино, крюково, старое крюково, чертаново северное, юзао, восточный округ, район, ювао