Технически сложная модель часов Moonlight

Популярную у часовщиков тему космоса обыграла и швейцарская компания Quinting, основанная в конце прошлого столетия пятью инженерами. Известность на часовом рынке марка получила благодаря созданию первых наручных часов с абсолютно прозрачным механизмом.

Сегодня речь пойдет о ничуть не менее привлекательной и технически сложной модели Moonlight, выпущенной лимитированной серией 360 экземпляров. Примечательно, что каждый экземпляр уникален, поскольку изображение Земли на циферблате часов демонстрируется со стороны каждого из 360 градусов долготы и в разных положениях и не повторяется, о чем свидетельствует гравировка с указанием долготы.

Эмалевое изображение земного шара искусно нанесено на темно-синий циферблат, имитирующий звездное небо, и выглядит удивительно реалистично. Индикация времени осуществляется при помощи центральных золотых часовой и минутной стрелок, золотой шкалы с черными арабскими цифрами на фланце и черной минутной шкалы с индексами. Кроме того, в числе функций модели также присутствует индикация фаз Луны, серебристо-белый круглый указатель которой вращается вокруг Земли. А каждый час вокруг обоих небесных тел пролетает комета.

В корпусе из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием установлен состоящий из восьми сапфировых дисков с антибликовым покрытием запатентованный мануфактурный прозрачный механизм диаметром 39 мм и толщиной 8, 6 мм. Новинка поставляется на ремешке из кожи аллигатора.

К сожалению, стоит Moonlight отнюдь не мало - 49700 швейцарских франков.

Технические характеристики:

Механизм:
- автоподазвод
- диаметр 39 мм, 8, 6 мм

Функции:
- часы, минуты
- фазы Луны

Корпус:
- нержавеющая сталь с черным PVD-покрытием
- диаметр 43, 8 мм, толщина 14 мм
- водонепроницаемость 50 м
- антибликовое сапфировое стекло с обеих сторон корпуса

Ремешок::
- кожа аллигатора

чистка часов, кварцевых настенных, настенных, каминных, золотых, rhythm, diesel, картье, appella, cover, прейскурант, выхино, бибирево, кропоткинская, аэропорт, маяковская, кантемировская, китай-город, парк победы, проспект вернадского, партизанская, площадь революции, пушкинская, митино, савеловская, метрогородок, бибирево, сокольники, головинский, солнцево, ломоносовский, замоскворечье, черемушки, зюзино, печатники, москворечье-сабурово, чертаново северное, чертаново центральное, северо западный, южный округ, юго западный, сзао