Замечательная серия часов, посвященных Антуану де Сент-Экзюпери

Замечательная серия часов, посвященных французскому писателю и летчику Антуану де Сент-Экзюпери, в текущем году была пополнена новой моделью Pilot’s Watch Chronograph Edition Antoine de Saint Exupéry, выпущенной лимитированной серией 500 экземпляров. Впервые компания IWC выпустила модель в честь писателя в 2006 году и с тех пор регулярно пополняет линейку новинками, одна из которых даже была продана на Женевском аукционе, а вырученные от продажи часов средства перечислены в фонд благотворительной организации Enfants du Monde /Droits de l’Homme, занимающейся защитой прав детей.

Дизайн новинки очень похож на ту модель, вот только корпус на этот раз выполнен не из стали, а из 18К красного золота, а заднюю крышку украшает изображение самолета-истребителя Lightning P-38, на котором летали не только два самых результативных лётчика-истребителя в истории американской военной авиации — Ричард Айра Бонг и Томас Макгуайр, но и сам Антуан де Сент-Экзюпери. К сожалению, с последней миссии писатель не вернулся…Он вылетел 31 июля 1944 года и пропал, а в 2003 году обломки самолета были найдены на дне Средиземного моря недалеко от Марселя.

На циферблате темно-коричневого цвета с лучистой отделкой выделяются белые элементы: накладные арабские цифры, индексы и стрелки из красного золота с белым люминесцентным покрытием и два дополнительных циферблата – секундный с апертурой даты на 6 часах и объединенные минутный и часовой счетчики flyback-хронографа на 12 часах.

За индикацию функций отвечает мануфактурный автоматический механизм IWC 89361 с 68-часовым запасом хода. Модель дополнена коричневым ремешком из телячьей кожи с белой прошивкой и раскладной застежкой из 18К красного золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- IWC 89361, автоподзавод
- 38 камней
- запас хода 68 часов
- частота 28 800 пк/ч

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- 18К красное золото
- диаметр 43 мм, толщина 15, 5 мм
- выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием,
- водонепроницаемость корпуса 60 метров

Ремешок:
- кожа теленка
- застежка из 18К красного золота

изготовление стекол мужских часов, копий, старых, с кукушкой, с боем, cover, haas, чайка, rado, cerruti, цены, метро домодедовская, октябрьская, кузнецкий мост, анино, бибирево, выхино, красногвардейская, черкизовская, тимирязевская, теплый стан, севастопольская, петровско-разумовская, преображенская площадь, речной вокзал, молжаниновский, восточный, новогиреево, алексеевский, бутырский, северное тушино, лосиноостровский, северное бутово, останкинский, северный, савелки, чертаново центральное, нагатино-садовники, сзао, северо западный, центральный округ, северный округ