Уникальная линия часов «Watch-UP»

В прошлом году в Киеве прошли презентация и семинар, посвященные высокотехнологичному материалу DuPont™ Corian® и его возможностям. Одним из самых ярких впечатлений от изделий, выполненных из этого прогрессивного средства воплощения дизайнерской мысли, стала уникальная линия часов «Watch-UP», представленная Ярославом Галантом (Galant Yaroslav) - основателем и ведущим дизайнером украинской компании Shimma®.

Уникальность моделей, ставших частью коллекции «Украiнськi вiзерунки» состоит в том, что они являются первыми наручными часами, произведенными, из высокотехнологичного материала DuPont™ Corian® и обладают ярко выраженной украинской эстетикой.

Продолжая традиции дизайна, согласно искусству создания украинской вышиванки, Ярослав Галант предложил раскрасить корпус часов, сделанный из DuPont™ Corian® оттенка Design White, узорами растительного орнамента черного и красного цветов. По преданию, подобная вышиванка дарит своему хозяину здоровье, счастье и успех

Данные часы на сегодняшний день являются опытным образцом, на котором отработалась технология создания корпуса наручных часов из DuPont™ Corian®. Эксклюзивные модели планируется использовать как сувенирную продукцию в преддверии «ЕВРО 2012» для гостей чемпионата.

Сам же Ярослав так прокомментировал свою идею: «Я хотел обратиться к дизайнерской общественности с тем, что нам необходимо вернуть в повседневный обиход традиции наших предков. Вышиванка - это не просто украшение, это национальная идея! Это оберег, который несет в себе глубочайший пласт информации и в наших силах не дать забыть людям о своих традициях, обрядах. DuPont™ Corian® оказался наиболее подходящим материалом для претворения в жизнь подобных целей, это ультрамодный, инновационный материал, способный дать дизайнеру все те возможности, которые нужны: свобода формования, большая палитра цвета, долговечность и эстетичность».

Несмотря на достаточно недолгий срок существования, студии Shimma® уже удалось стать известной в странах ближнего и дальнего зарубежья, а уникальная креативная мебель, авторские аксессуары и самобытные элементы декора, разработанные Ярославом, стали узнаваемыми знаковыми предметами интеллектуальной эклектичной роскоши и признаком высокого стиля нового поколения дизайна, сочетающего традиции, инновации, элегантность, брутальность и всегда присущую истинному таланту долю самоиронии.

срочный ремонт женских часов, японских, антикварных, старинных настенных, настольных, raymond weil, орис, atlantic, fossil, citizen, мастер, братиславская, кожуховская, кропоткинская, новослободская, маяковская, крылатское, комсомольская, планерная, чкаловская, университет, митино, охотный ряд, свиблово, тушинская, левобережный, бибирево, измайлово, можайский, раменки, пресненский, тверской, марьина роща, нижегородский, митино, орехово-борисово южное, чертаново южное, силино, западный округ, свао, сзао, сао