Часовой музей Joux Valley Museum of Watchmaking

Эта новость заинтересует всех поклонников часового искусства, а, особенно тех, кто регулярно бывает в Швейцарии либо готов совершить поездку с познавательной целью Речьб идет об обновленном музее Joux Valley Museum of Watchmaking в Ле Сентье, который открылся 25 мая после реконструкции.

Музей расположился на территории площадью 500 кв.м. в здании, в котором в начале прошлого столетия располагалась фабрика компании Zénith. В 1979 году здание приобрела коммуна Ле-Шени, а в 1996 году там обосновался первый часовой музей в кантоне Во.

Инициатор проекта Винсент Жаток подчеркнул, что его целью было создание не просто музея, а обучающего центра, в котором начинающие часовщики необходимую им информацию и пройти профессиональную подготовку.

На территории музея расположена не только богатейшая экспозиция, но также отдельный зал для обучения начинающих часовщиков сборке механизмов, мастерская, в которой в которой студенты колледжа Valley TeJoux chnical College (ETVJ) смогут продемонстрировать свои умения, магазин и 3-D-кинотеатр. Музей открыт со вторника по субботу с 10.30 до 17.30 с мая по октябрь и с 13.00 до 17.00 с ноября по апрель. Стоимость входного билета для взрослых составляет 12 франков.




чистка часов, наручных, кварцевых настенных, настольных, элитных, appella, кельвин кляйн, romanson, armani, longines, руководство, смоленская, комсомольская, кузнецкий мост, коломенская, белорусская, кузьминки, войковская, проспект вернадского, улица 1905 года, студенческая, полежаевская, свиблово, семеновская, филевский парк, преображенское, тимирязевский, гольяново, метрогородок, лианозово, ломоносовский, северное тушино, покровское-стрешнево, марьино, куркино, царицыно, орехово-борисово южное, чертаново южное, сзао, южный округ, свао, северо восточный