Уникальные новые модели часов из коллекции Treasures of the World

Три уникальные новые модели из коллекции Treasures of the World от швейцарского часового бренда Louis Moinet были созданы при участии Даниэля Хааса (Daniel Haas) — известного специалиста в области обработки полудрагоценные камни, сотрудничающего с многими известными компаниями. В результате слаженной работы команды часовщиков Louis Moinet и искусного мастера появились часы, сочетающие в себе зрелищность и техническую ценность.

В коллекцию вошли пять версий Treasures of the World: Vertalis Tourbillon «Australian Opal», Vertalis Tourbillon «Red Stromatolite», Vertalis Tourbillon «Biggs Jasper», Vertalis Tourbillon «Labradorite» и Vertalis Tourbillon «Labradorite». Как можно догадаться по названию часов, их основное отличие заключается в использованных для оформления камнях.

При создании Vertalis Tourbillon «Australian Opal» был использован голубой автралийский опал – широко используемый в ювелирном деле 97 % всей мировой добычи которого приходится на Автралию. Его главное достоинство заключается в способности излучать множество оттенков под воздействие солнечного света, благодаря чему камень играет и переливается различными оттенками – смотря под каким углом на него посмотреть. Камень, которым декорирован циферблат часов, был найден около 30 лет назад в Австралии в «Шахте Олимпик». Корпус Vertalis Tourbillon «Australian Opal» выполнен из 18К белого золота, безель инкрустирован 56 бриллиантами багетной огранки общим весом 3.46 карата. Модель поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора.

Для отделки Vertalis Tourbillon «Red Stromatolite» мастера применили редкий красный строматолит – камень, который представляется собой скопление остатков древних сообществ бактерий. Он отличается высокими декоративными свойствами, хорошо полируется и нередко используется, как поделочный камень для изготовления подсвечников и декоративных шаров. На этот раз корпус часов выполнен из 18К красного золота, с оттенком которого отлично сочетается темно-бордовый ремешок.

Циферблат Vertalis Tourbillon «Biggs Jasper» выполнен из найденной возле города Биггс, штат Орегон, яшмы — уникального камня, не только красивого, но и обладающего целебными свойствами. В древности из яшм делали печатки и амулеты, якобы оберегавшие от расстройств зрения и от засухи, а народные целители и алхимики активно использовали яшму для лечения различных недугов. Считается, что яшма способна подпитывать человека положительной энергией, поэтому очень полезно носить на себе изделия из этого камня. Дл создания корпуса часов было использовано 18К розовое золото, а ремешок выполнен из кожи крокодила коричневого цвета.

Vertalis Tourbillon «Labradorite» привлекает ярко-голбуым циферблатом из лабрадорита, который называют камнем-хамелеоном за широкий спектр цветовых оттенков. Знатоки мистических свойств камней считают, что лабрадориты усиливают у владельца склонность к видениям и откровениям. Поэтому носить украшения с ним советуют только людям зрелым, способным не совершать непредсказуемые, эксцентричные поступки. Считается, что в новолуние камень холодеет и сияет ярче, обретая магическую силу. В Британии астрологи считают его символом чистоты и целомудрия. Существует поверье, что этот камень охраняет дом от незваных гостей и развивает у владельца выдержку. Корпус часов выполнен из 18К розового золота, ремешок темно-фиалковый.

И последняя модель, Vertalis Tourbillon «Lapis», предлагает полюбоваться циферблатом из лазурита (или ляпис-лазури) - непрозрачного минерала, оттенки которого варьируются от синего до голубовато-серого или зеленовато-серого цвета. Как большинство драгоценных и полудрагоценных камней, лазурит принадлежал к "лечебным камням". Средневековые врачи рекомендовали носить ожерелья с лазуритом людям анемичным, страдающим кожными болезнями, эпилепсией и ревматизмом. Из лазуритовой крошки делали синюю краску, которой мастера готики и возрождения разрисовывали одежды святых. Нежное мерцание розового золота корпуса оттеняет фиолетовый ремешок.

Все модели оснащены механизмом с ручным заводом, с турбийоном и 72-часовым запасом хода, отделкой которого можно полюбоваться через прозрачную заднюю крышку. Каждая модель выпущена в единственном экземпляре.



регулировка длины браслетов мужских часов, электромеханических, дорогих, швейцарских, японских, cerruti, maurice lacroix, atlantic, полет, свотч, прейскурант, м баррикадная, боровицкая, ленинский проспект, библиотека имени ленина, крылатское, александровский сад, кунцевская, площадь ильича, сухаревская, профсоюзная, рязанский проспект, савеловская, перово, таганская, новокосино, тропарево-никулино, филевский парк, ново-переделкино, бескудниковский, печатники, лефортово, коньково, южное медведково, некрасовка, матушкино, орехово-борисово северное, крюково, ювао, южный округ, восточный округ, сзао