Aspen Jewelry & Watches представила новую модель часов

08-06-2012
Компания Aspen Jewelry & Watches представила новую модель часов под названием
Aspen One Downhill GT in Titanium and Gold, выпущенную, как несложно догадаться, в честь горы Аспен, возле которой распложен знаменитый во всем мире одноименный курорт. Высота горы составляет 3267 метро и именно в таком количество выпущены новые часы. Любопытная деталь – имя каждого владельца Aspen One и номер его часов будут высечены на установленном с этой целью на вершине горы памятнике.

Дизайн часов заслуживает не меньшего внимания, чем сопутствующие их покупке нюансы. Корпус новинки состоит из двух частей: в верхней находится часовой механизм, полюбоваться которым можно через сапфировое стекло, а в нижней компасом, на периферии которого, как в часах с функцией мирового времени, обозначены названия основных населенных пунктов окрестностях горы Аспен.

Корпус выполнен из двух материалов - внешняя поверхность из титана, а внутренняя, а также заводная головка и кнопки хронографа, из 18К розового золота – и с обеих его сторон установлено сапфировое стекло.

Циферблат выполнен в спортивно-элегантном стиле: на черном фоне выделяются тонкие очертания индексов, арабских цифр и изящных стрелок из 18К розового золота, а также счетчиков хронографа и секундного циферблата. На 6 часах расположена дугообразная апертура, в которой отображаются три даты одновременно.

За индикацию функций отвечает автоматический механизм ETA 2894-2 с 42-часовым запасом хода. Владелец часов может носить их на одном из двух входящих в комплект ремешков – попроще, из кожи теленка, или из кожи аллигатора для «выхода в свет». Также в набор входит специальный инструмент для смены ремешков и перчатки из оленьей кожи с прорезанным в одной из них круглым отверстием, чтобы можно было узнать который час, не снимая перчатку.

Стоимость часов тонко намекает на то, что позволить себе купить их может только тот, кому по карману отдых в Аспене - $ 25870.

Технические характеристики:

Механизм:
- ETA 2894-2, автоподзавод
- 37 камней
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 42 часа

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- 18К розовое золото или титан
- диаметр 45 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора или теленка

ремонт циферблата часов, японских, копий, каминных, адрес, appella, g shock, романсон, ориент, картье, цены, станция метро молодежная, нахимовский проспект, академика янгеля, калужская, алтуфьево, волжская, киевская, театральная, царицыно, филевский парк, университет, печатники, пионерская, сходненская, восточное дегунино, бабушкинский, новогиреево, ново-переделкино, восточный, северный, строгино, бирюлево западное, братеево, останкинский, крюково, чертаново северное, нагорный, вао, сао, юзао, ювао