Ulysse Nardin

7 июня 2012 года мануфактура Ulysse Nardin и часовой бутик Cassaforte представили гостям вечера свой совместный проект – уникальную выставку минутных репетиров Ulysse Nardin.Только на один месяц из Швейцарии, специально для бутика Cassaforte, в Москву привезли полную коллекцию сложных механических шедевров Ulysse Nardin. Собрание насчитывает более 40 моделей, среди которых настоящие жемчужины – Genghis Khan с минутным турбийоном, встроенным в циферблат из авантюрина, модель Safari c двухуровневым циферблатом, часы Cirсus Aventurine, с анимированной композицией, представляющей собой цирковую арену, модели Forgerons Minute Repeater и Triple Jack Minute Repeater.

Это далеко не все механические изобретения, представленные на выставке, но даже среди них хочется особо выделить уникальный экземпляр – Alexander the Great, специально изготовленный для России. Одна единственная модель в корпусе из 18-каратного розового золота, циферблатом из лапис лазури с турбийоном, расположенным на лицевой стороне. Его мост имеет такую же форму, как применялась в турбийонах, изготавливаемых Джеймсом Пеллатоном для Ulysse Nardin в начале ХХ века.

В ознаменовании начала выставки, бутик Cassaforte и компания Ulysse Nardin организовали дружеский вечер и приветствовали всех собравшихся в Столешниковом переулке. В этот день бутик открыл свои двери всем ценителям высокого часового искусства и поклонникам легендарной марки. Дружественная атмосфера, царившая в бутике, располагала к теплому общению в этот июньский вечер.

Концепция мероприятия отражала собой путешествие в мир легендарных минутных репетиров мануфактуры Ulysse Nardin. При входе, гостей приветствовали сошедшие с циферблата часов жакемары, отбивающие неспешно текущее время посеребренными молотами. Войдя в зал, гости попадали в атмосферу праздного веселья. Здесь царил цирк, на арене – иллюзионист и фокусник. Центр экспозиции – часы Circus Aventurine. Продвигаясь дальше, свои двери открывал зал Сафари и модель Safari Minute Repeater. Гости могли перенестись в далекую Африку. Непроходимые джунгли, звуки дикой природы и этнические африканские танцы под ритмы там-тамов.

Следующий зал и следующее перевоплощение – Монголия. Отдавая дань великому хану Монгольской империи, объединившему разрозненные земли, компания Ulysse Nardin представила часы Genghis Khan, над которыми работа велась в течении нескольких лет. И часы стали истинным посвящением великому полководцу.
Вечер подошел к концу, но еще многие гости остались, чтобы поближе познакомиться с механическими шедеврами Ulysse Nardin.

Выставка минутных репетиров Ulysse Nardin продлится до конца июня, и ее смогут посетить все желающие.

установка стрелок часов, отечественных, с кукушкой, каминных, электронных, kolber, cerruti, ника, diesel, консул, на марксистской, станция метро волжская, владыкино, люблино, китай-город, аэропорт, ленинский проспект, кутузовская, пушкинская, парк культуры, проспект мира, партизанская, сокольники, таганская, площадь революции, савеловский, бескудниковский, можайский, восточное дегунино, солнцево, хорошево-мневники, лефортово, басманный, красносельский, выхино-жулебино, царицыно, силино, орехово-борисово южное, юго западный, зао, ювао, свао