Популярная коллекция часов Mille Miglia пополнилась новой моделью

Популярная коллекция Mille Miglia пополнилась новой моделью Mille Miglia GMT Chrono. Напомним, что Mille Miglia – это гонка на выносливость по дорогам общественного пользования, проводившаяся в Италии с 1927 по 1957 года (тринадцать раз до Второй мировой войны и одиннадцать раз после). В гонке принимали участие автомобили класса Гран-туризмо, такие, как Alfa Romeo, Ferrari, Maserati и Porsche. Mille Miglia была закрыта в 1957 году после аварии в деревне Гуидиццоло, унесшей жизни гонщика Альфонсо де Портаго, его штурмана Эдмунда Нельсона (Edmund Nelson) и еще одиннадцати зрителей. Но в 1977 году на радость любителям скорости Mille Miglia возродилась под названием Mille Miglia Storica, став гонкой раритетных автомобилей. В ней допускаются к участию машины, выпущенные до 1957 года. Хотя это все те же гоночные болиды, устанавливавшие когда-то рекорды скорости, теперь, чтобы преодолеть тот же самый маршрут классической Mille Miglia, им требуется несколько дней. Правила были изменены таким образом, что определяющим фактором стало соблюдение гонщиками скоростного режима, а не максимальная скорость. Парад классических автомобилей, предваряющий каждую гонку, позволил Mille Miglia заслужить титул «самой красивой дорожной гонки в мире».

Сотрудничество Chopard и Mille Miglia продолжается с 1988 года, и компания регулярно радует своих поклонников новыми моделями, выпущенными в честь партнеров. В текущем году Chopard предлагает оценить хронограф с функцией GMT. Яркий выразительный дизайн, контрастные сочетания оттенков, текстурированные ремешки – новинку по праву можно назвать одной из самых ярких моделей коллекции.

Корпус, как и элементы на циферблате, выполнен из стали (лимитированная серия 2012 экземпляров) или 18К розового золота (250 экземпляров). На безель нанесена 24-часовая шкала GMT, при помощи которой (а также центральной стрелки с белым наконечником) осуществляется индикация времени во втором часовом поясе. На черном циферблате выделяются стрелки и часовые индексы с люминесцентным покрытием, а также окружности 30-минутного и 12-часовго счетчиков на 12 и 6 часах соответственно и секундного циферблата на 9 часах. На 3 часах находится апертура даты. Красные элементы – стрелки, цифра 60 на секундной циферблате и надпись «1000 Miglia» придают хронографу спортивный вид.

На заднюю крышку, украшенную жемчужным зернением, нанесена гравировка «1000 Miglia» и индивидуальный номер модели. Обе модели оснащены автоматическими механизмами ETA Valjoux 7750, сертифицированными COSC в качестве хронометра.

Стоимость часов составляет 6610$ за версию в стали и 20880$ за модель в корпусе из 18К розового золота.

Технические характеристики:

Механизм:
- ETA Valjoux 7750, автоподзавод
- запас хода 48 часов
- частота 28 800 пк/ч
- сертифицированный COSC хронометр
- 25 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронораф
- GMT

Корпус:
- нержавеющая сталь или 18К розовое золото
- диаметр 42? 4 мм, толщина 15 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 50 м

Ремешок:
- каучуковый
- застежка из нержавеющей стали или 18К розового золота


полировка стекол мужских часов, китайских, стекла, старинных, с боем, тиссот, свотч, seiko, романсон, командирских, прейскурант цен, станция метро молодежная, автозаводская, беляево, академика янгеля, авиамоторная, воробьевы горы, дубровка, севастопольская, петровско-разумовская, речной вокзал, университет, студенческая, перово, свиблово, соколиная гора, бутырский, алтуфьевский, аэропорт, новогиреево, южное тушино, строгино, щукино, люблино, арбат, чертаново южное, нагорный, нагатино-садовники, сзао, восточный округ, юго западный, район