Jaeger-LeCoultre 101

Напомним, что в текущем году Британия чествует бриллиантовый юбилей правления
королевы Елизаветы II. В рамках празднования уже состоялись торжественном ужине в Букингемском дворце, грандиозный парад вооруженных сил Великобритании, Pageant и ряд других мероприятий. Не обошлось и без подарков – многие известные бренды выпустили юбилейную продукцию в честь королевы.

Среди них и часовая компания Jaeger-LeCoultre, которая является спонсором всех мероприятий, проводимых в рамках Diamond Jubilee Pageant и отметила это важное событие выпуском новых моделей часов - Grande Reverso Ultra Thin и Jaeger-LeCoultre 101. И если первая модель была создана лимитированное серией (по 3 экземпляра женских и мужских моделей), то Jaeger-LeCoultre 101 выпущены специально в качестве подарка королеве на 60-летие правления.

Кстати, похожая модель - Riviere 101 - украшала запястье Ее Величества и в день коронации в 1952 году.

Корпус и браслет этих миниатюрных часиков-браслета создан из белого золота и усыпаны бриллиантами. Но не меньшую ценность представляет и «начинка» - знаменитый калибр 101, самый маленький серийный механизм в мире который был создан в мастерской Jaeger-LeCoultre в 1929 году. Этот механизм состоит из 98 деталей, весит около 1 грамма и изготавливается полностью вручную в количестве порядка 45 в год.

ремонт браслетов часов, золотых, каминных, швейцарских, дорогих, jacques lemans, романсон, раймонд велл, q q, diesel, точный ход, динамо, академическая, коньково, кунцевская, баррикадная, воробьевы горы, варшавская, орехово, юго-западная, тверская, фрунзенская, митино, печатники, парк культуры, алексеевский, ивановское, кунцево, северное измайлово, новогиреево, текстильщики, ломоносовский, северное медведково, зюзино, строгино, москворечье-сабурово, нагатино-садовники, орехово-борисово северное, южный округ, юао, зао, свао