Grande Reverso Ultra Thin Diamond Jubilee Pageant

В текущем году вся Британия отмечает 60-летие правление королевы Елизаветы 2. Несколько дней назад перед Виндзорским замком тысячи военнослужащих и полицейских приняли участие в праздничном параде по случаю шестидесятилетнего юбилея, полюбоваться которым приехали многочисленные высокопоставленные и высокородные гости, включая монархов ряда государств. Парад сопровождало авиашоу с участием 78 самолетов и вертолетов, как современных, так и старых, а также выступления военных оркестров.

Несложно догадаться, что парад – далеко не единственное зрелище, которым Британия чествовала любимую королеву. Не менее запоминающимся стало шоу Diamond Jubilee Pageant, которое прошло с 10 по 13 мая на территории Виндзорского замка в присутствии самой королевы. В нем приняли участие более 800 артистов, музыкантов, танцоров, военных со всего мира и 500 лошадей. А 3 июня в Лондоне пройдет лодочный парад Thames Diamond Jubilee Pageant, также приуроченный к бриллиантовому юбилею королевы.

Но при всем уважении к королеве и ее заслугам перед отечеством, нас больше интересует тот факт, что спонсором всех мероприятий, проводимых в рамках Diamond Jubilee Pageant, стал небезызвестный часовой бренд Jaeger LeCoultre. И, разумеется, столь важное в истории марки и Британии событие было отмечено выпуском новых моделей часов - Grande Reverso Ultra Thin. Всего было выпущено 6 женских и мужских моделей.

Продумывая концепцию юбилейных часов, производители не случайно остановили свой выбор именно на коллекции Reverso. Как известно, именно эти модели пользуются популярностью у королевской семьи еще со времен правления короля Эдуарда VIII, который, как считается, и ввел на них моду в Британии.

Обе модели отличаются лаконично-элегантным дизайном: на белых циферблатах расположены арабские цифры и часовая и минутная стрелки, выполненные, как и корпус часов, из розового золота. Женская модель инкрустирована бриллиантами, а задние крышки часов украшают фирменный логотип церемонии Diamond Jubilee Pageant с королевской короной и цифрой 60 и поздравительная надпись.

замена кнопок мужских часов, стекла, швейцарских, золотых, гарантийный, armani, нестеров, skagen, continental, orient, точный ход, водный стадион, авиамоторная, воробьевы горы, аэропорт, измайловская, волжская, новокузнецкая, площадь ильича, рижская, пионерская, строгино, царицыно, сокольники, шоссе энтузиастов, новокосино, сокол, бабушкинский, проспект вернадского, перово, зюзино, нижегородский, северный, ярославский, кузьминки, нагорный, москворечье-сабурово, орехово-борисово южное, восточный округ, сао, свао, юго западный