Новые часы Firenze Dual Time Drass

Компания Anonimo специализируется на создании дайверских часов с уровнем водонеприницаемости от 100 м. В текущем году на выставке BaselWorld 2012 часовой бренд представил ряд новинок, одной из которых стала Firenze Dual Time Drass. Отличительной особенностью модели является нестандартный метод обработки корпуса.

Выполненный из стали, он был подвергнут способу чернения, намного более эффективному, чем обычное PVD-покрытие. По сути, это процесс окисления на поверхности часового корпуса, который достигается благодаря 14-ступенчатому процессу изменения молекул на поверхности стали и в свое время был разработан в военных целях, чтобы усилить антикоррозийные свойства стали и сделать ее максимально устойчивой к царапинам. На сегодняшний день этот метод обработки применяют при создании военных оптических инструментов или холодного оружия, но не применяли в часовой индустрии.

Циферблат условно поделен на секторы: в верхней части расположен круглый белый указатель времени во втором часовом поясе, в нижней черный указатель локального времени с апертурами даты и дня недели на 6 и 3 часах соответственно, а центральную часть занимает стилизованное изображение глобуса с материками.

За индикацию функций отвечают сразу два механизма - Anonimo 02.1 (на базе ETA 2678). Поставляется на кожаном ремешке светло-коричневого цвета, пропитанным специальным составом Opera Kodiak, запатентованным компанией, который придает коже устойчивость к воздействию соленой воды.

Новинка выпущена лимитированной серией 100 экземпляров, а ее стоимость составляет
5,450 евро.

замена головок мужских часов, карманных, адрес, настольных, дорогих, омега, слава, rolex, свотч, breitling, цены, м кузьминки, каширская, волжская, октябрьская, смоленская, красногвардейская, новослободская, театральная, сухаревская, текстильщики, шаболовская, щукинская, студенческая, партизанская, западное дегунино, раменки, солнцево, тимирязевский, лианозово, ясенево, братеево, южное медведково, северное тушино, южнопортовый, чертаново центральное, силино, москворечье-сабурово, район, центральный округ, сао, западный округ