Take Time

К сожалению, новое поколение забывает не только о ценностях «отцов», но и о множестве бытовых привычек, ещё вчера казавшихся такими необходимыми. К примеру, много ли подростков сейчас пользуются наручными часами? Если понаблюдаете за школьниками, поймёте: нет. Ведь, как ни странно, время гораздо проще (и привычнее) посмотреть на дисплее смартфона. А ведь когда-то часы были настоящим сокровищем: их бережно носили в кармане и передавали от отца к сыну. Молодой французский дизайнер припомнил этот «дедушкин» обычай и решил перенести его в наши дни, дабы создать аксессуар, привлекательный для молодёжи. Парадоксально, но так и появились «Take Time».

Превратить устаревшие морально карманные часы в интересную штуку для «поколения Instagram» (как он сам выражается) вызвался француз Матье Лианнор (Mathieu Lehanneur). Часики «Take Time» предельно простые, стильные и со своей «изюминкой», что и требуется юным покупателям.

Что же касается «изюминки», то с её роль была поручена резиновой «цепочке» с петлёй на конце. Благодаря незамысловатой, но продуманной подвеске «Take Time» можно носить тремя и более разными способами: на запястье, в качестве брелока на сумке, прикрепив к рулю велосипеда – да как угодно. А в «развёрнутом» состоянии вещица вызывает ассоциации с медицинским стетоскопом.

Выбор дизайнером резины (или, скорее, силикона) для оформления молодёжных аксессуаров продиктован ещё и эстетически-коммерческими мотивами: всевозможные часы на браслетах-«резинках», преимущественно азиатского происхождения, становятся всё более популярными. Да и разнообразие ярких, «конфетных» оттенков «Take Time» призваны помочь Матье привлечь покупателей.

замена стрелок женских часов, швейцарских, карманных, антикварных, кварцевых настенных, ракета, весна, rhythm, q q, haas, прейскурант, м нагатинская, ленинский проспект, битцевский парк, белорусская, люблино, боровицкая, варшавская, первомайская, чеховская, пушкинская, чертановская, отрадное, сокольники, тульская, косино-ухтомский, бибирево, левобережный, перово, молжаниновский, басманный, даниловский, хорошево-мневники, печатники, якиманка, москворечье-сабурово, нагатино-садовники, савелки, юго восточный, ювао, зао, свао